Воспитание детей

имеет ли право отчим кричать на ребёнка?

и даже бить имеет право.. смотря чего накосячил тот ребеночек
Нюта Третьякова
Лучший ответ
Жазира Кандибаева Бить не имеет права так как ребёнок не записан на отчиме и получается так что отчим просто чужой человек ребёнку как тот же самый прохожий в метро
А без криков-то - никак?
А имеет ли ребенок право не слушать отчима, и творить чудеса?
Татьяна Малова Да, поскольку отчим ему никто и запретить ему может только родной человек
Начнём с того, что ребёнок обязан слушаться людей, которые за него отвечают по закону. Если не слушается, то эти люди обязаны принять меры (наказать каким-либо образом)
Анна Трофимова
Имеет.
Zhanara Жанара
нет
Айнаш Кузекова
Если ребенок ведет себя как сволочь имеет право и по шее надавать.
и родной отец таких прав не имеет !
Крик - это прежде всего выражение эмоций, и каждый человек имеет право их выражать. Другое дело, что человек при этом кричит. Если крик не является попыткой унизить человека или причинить ему вред, то это не будет нарушением закона.
Другое дело, что к крику люди прибегают, когда не находят лучшего решения проблемы. Т. е. это не очень хорошо, что доходит до скандала, но не всегда удается этого избежать.
Наталья Кравец
Ну, а почему нет-то? Шо за чухня проевропейская?
Ты по улице идёшь и на тебя пьяный начнёт орать ни за что ни про что? Он имеет право? имеет.
А тут отчим на собственного ребёнка... Да ваще не вопрос. Ещё и втык сделать может.
Аня Шемонаева
Татьяна Малова Он не имеет на это право
Потому что его ждет штраф или тюрьма)
лучше сразу бить. Ему ничего не грозит.
Татьяна Малова Ему грозит суд)
И тюрьма со штрафом)
да, пока мать не заступиться что это ее ребенок а не его и ребенок вырастет ублюдком
Насчет права не знаю, вроде и родители не имеют права. Но если довел, так радуйся, что не убил, а надо бы...
Vika Gromova
нет
Если ребенок конкретно накосячил, то почему бы и нет?)
Галина
Татьяна Малова Потому нет)
Все-таки легко сказать и сложно сделать ребенок то не твой и посадить могут за такое) или штраф)
Это тоже самое что и подойти к незнакомому ребенку и ударить его
Если финансово принимает участие в жизни этого ребенка, то он в праве требовать, а если бабло жмет то тогда нет.
Laura Karmen
Имеет ли права отчим орать на меня н г на