Воспитание детей

Почитала вопросы и ответы про неветок, тещ, свекровей и возник вопрос. Не хотите ли мамомочки

сыновей и дочек задуматься над своим поведением? Из разговоров с молодыми коллегами сложилась такая картинка. Многие выходят замуж или женятся или просто съезжаются при наличии хоть какой-то симпатии, чтобы избавиться от родительской опеки. А некоторые согласны жить с родителями супруги (га), только не со своими. Как Вам? Мне кажется, что многим надо понять, что детки выросли и держать свое мнение почаще при себе. Нельзя заставлять детей жить своим умом.
Где-то слышала такую фразу, что ребенок - это душа данная нам на время. Нельзя детей считать своей собственностью. Или же постоянно тиранить фразами: "Вот, я тебя родила, я тебе всю свою жизнь отдала.. . А ты?! " Поспокойнее надо, мамочки, поспокойнее. И живите своей жизнью, а не влезайте к детям в их жизнь.
Тамара Хохлач
Лучший ответ
Согласна с вами, но порой нужно все таки поставить на место потому как если многим не указывать на ошибки то они будут такое творить что будет стыдно что ты отец, мать и т. п Просто нужно понять когда наступит это ВОВРЕМЯ....
ум либо есть либо его нет) )
я живу на данный момент со
своей мамой уже около 5лет
и у нас таких вопросов да ж не
возникает))))
Бану Жанабаева
человеку в возрасте очень трудно менять свои взгляды на жизнь, если он привык везде вмешиваться, то так и будет, ничего тут не попишешь...
Я как стала зарабатывать, так все конфликты исчезли-я была главой семьи.
Юлия Бурейко
Вы знаете, доля правды есть в Ваших словах, но когда у меня родилась дочь, я с удовольствием принимаю советы от мамы
Почему вы так категоричны. Родители кое-что повидали и дают нам любимым советы. Не обязательно всё делать как хотят они. Нет никаких законов кроме твоего решения.
Я с вами согласна Евгения.
Зая Из Рая
а мне мама давала советы и говорила решай сама как решила так и будет, лишний жизненный опыт не помешает никому, ведь решать то все равно нам самим надо. А РОДИТЕЛИ ПЕРЕЖИВАЮТ ЗА НАС КАКИМИ МЫ БЫ НЕ БЫЛИ.
Лена Алиева
С родителями жить ужасно!!!! Какие бы хорошие они не были, но от них надо жить отдельно, тогда отношения будут намного лучше. А молодые люди которые приводит своих жен и мужей в родительский дом должны понимать, что это для вас это близкий человек, а для ваших родителей посторонний мужчина или посторонняя женщина, и они могут испытывать дискомфорт при появлении в своем доме постороннего человека, от туда и вся натянутость в отнашениях. Тем более у каждого из нас есть свои привычки, режим дня, питание, свои взгляды на жизнь и свои тараканы в голове.
Angel ....
у каждого свое мнение.
Я считаю, что взрослые дети должны жить всегда отдельно от родителей, чтобы назревали конфликты покалений.