Воспитание детей
у дочи1,7 плохие ногти на ногах, неуспевают отрости-ломаются. Витамины уже пили, творог не любит, кефир пьет.Что делать?
Насчет того, что творога не ест. А как же Вы лекарство ей даете, как объясняете? Скажите. что творог -- лекарство. А можно просто его добавлять в кашу. в картофельное пюре -- сначала по половине чайной ложки. Взбить хорошенько. Чтобы не сильно отличалось по вкусу. Покупайте глазированные сырки, их, как правило, все дети любят-- по небольшому кусочку в день. Некоторым детям надо давать творог со сметаной и растирать, чтобы не было комочков. Другим -- достаточно добавить немного воды кипяченой, и тоже взбить вилкой. Еще есть такой способ дать в пище кальций: Сварить 10 минут яйца, снять с них скорлупу, отделить от тонкой пленочки -- и перетереть скорлупу до порошка в ступе. Или завернуть в чистую ткань и измельчить -- как Вы поступаете с таблетками. Поколотить молотком. Просеять сквозь марлю. Такая скорлупа-пыль -- в небольшом количестве -- на кончике ножа -- дается съесть на чайной ложечке и сразу запить. Это самое близкое для человека, самое хорошо усваиваемое лекарство с кальцием.
а может, не хватает не кальция, а железа.
дайте пюре из свеклы и смотрите как писает.
Если моча и кал окрасятся в свекольный цвет - ей не хватает железа и ногти плохие от этого.
А еще для них нужен витамин А и Е.
Растительное масло даете? Морковку?
А еще для них нужен витамин А и Е.
Растительное масло даете? Морковку?
Кальция не хватает. У моего младшего-тоже самое. Что делать-и не знаю даже!
во первыхпоказаться дерматологу, и убедиться, что ногти здоровы, а хаодно и получите консультацию спец-та что делать, у нас прошло после первой поездки на море-купались до полного изнеможениябабушки
жить дальше!
У НАС ТОЖЕ ПЛОХИЕ НОГТИ... ГОВОРЯТ ВИТАМИНА Д НЕ ХВАТЕТ.... и йода с кальцием....
У нас такая же проблема. По предписанию врача мазали кремом Радевит, это витамины. Но лучше сходите к врачу -дерматологу.
Бывает. Кефира достаточно. Вырастет- пройдет
а у моих детей тоже самое, просто как отростают стрич вовремя надо, а то они самообламываться начинают. Это не в витаминах дело не переживай.
Творог, конечно, хорошо. Попробуйте делать соляные ванночки. На литр воды 1 ст ложка поваренной или морской соли.
А на руках как? Вы у дерматолога были? Может это грибок! ? Ведь обувь детская не всегда качественная!
любит не любит, а творог надо, подсластите вареньем
Большая вероятность, что не хватает железа или витамина А в организме У меня всю жизнь не хватка железа, ногти не к чёрту, хотя всё остальное в порядке. Если с щитавидкой, почками и кровоснабжениемвсё хорошо, то железо и витамин А