Воспитание детей
А во сколько посадили в стульчик для кормления?
Мой карапуз все время проводит на руках. Ничего дома сделать не могу. Жду, когда будем самостоятельно сидеть в стульчике.
У меня такой же сыночек! В кроватке оставить не возможно было. Делать ничего не давал. Как только стал хорошо сидеть, я его усадила в стульчик, поставила рядом с собой на кухне. Когда варила еду, а он вредничал, то угощала морковкой-капустой. Моя свекровь была поражена, что у меня ребенок в 7 месяцев умел сам кушать кольцами порезанный помидор. А что было делать?
Долго там малыши всё равно не сидят - только на время еды... А от рук отучайте, вы сами виноваты, что везде его за собой носите.
Купите Чикко. Там есть положение полулежа + ремни. Или детские качели для младенцев.. . типа кресла-качалки переносной, все малыши от них просто пищат)
во всех аннотациях к стульям написано что с 5 месяцев. Попробуйте кроху в кенгурушку или слинг сажать - очень удобно! И малышке интересно )
в 6,5 месяцев
В 6-7 месяцев.
в восемь месяцев
В 7 мес
Посадили в 6 месяцев под максимальным наклоном и под спинку подушечку подкладывала.
как только сел. в 5 месяцев. попробуйте ходунки, это сработает но ненадолго. как только поймет, что до много он не дотягивается он в них сидеть не будет. со столиком они тоже хитрят, выбрасываю игрушки, а потом, ну очень некультурно, возмущаются))))
я посадила в стульчик в 7-8 мес, но только на период кормления, просто так у меня дочка там совсем не сидела. Сейчас еще может 5 минут подождать из глубокого уважения: ) нам год и 9
С 5-ти месяцев в ходунках бегал, а с 8-ми в стульчике сидел.
В 6 мес. т. к. девочка раньше нельзя.
в 6,нам нравиться на стульчике за мамой наблюдать как она кушать готовит!!!
С 5.5 начали сажать по несколько минут, он у нас мягкий и спинка высокая, нам очень нравилось.
Сейчас в стульчиках для кормления не только сидеть, но и лежать можно. Попробуйте сначала лежа, со временем и сядите. Только нужен стульчик, где спинка отдельно откидывается. Очень хорошие стульчики фирмы ЧИККО. Они как раз приспособлены для лежачего положения.
В стульчик ребёнка можно садить с6 месяцев, а отсавить его самого Вы не сможете на долго как правило даже наличие ремешков не спасает дети находят способ вылезти и это не безопастно. Поэтому лучше найти какойто другой способ занять кроху, для того чтоб хоть что- то успеть. А вообще то .если честно эти моменты так скоротечны и неповторимы, а быт он и есть быт....
купите Киковский стульчик, там мы с 3 мес лежали, а некоторые и еще раньше)