Воспитание детей

Мамочки, во сколько вы купили стульчик для кормления и ходунки? И что еще надо уже брать?

Современный стульчик для кормления идет с рождения,
используется как шезлонг.
Для подросшего ребенка - СТУЛЬЧИК с регулировкой наклона спинки
оптимален с 4-6месяцев, когда начинают вводить прикорм.

ХОДУНКИ не являются первой необходимостью,
но если рассматривается их использование для побуждения
ребенка делать первые шаги и тем самым осваивать мир,
то не ранее, когда малыш научится сам вертикально сидеть
и удерживать спинку.

МАНЕЖ - площадка для безопасного времяпровождения ребенка.

ХОДУНКИ- КАТАЛКА - придерживаясь за нее, ребенок учится ходить,
в ассортименте с игровой панелью, сортером, для детей с 6мес.
Любовь Макеева
Лучший ответ
ходунков не было стульчик подарили. потом из него делается стол и стул. нам еще и манеж пригодился
Margaryta Gurzhiy
Ходунков не было. Стульчик где то в 6-7 мес купила. Когда уже сидел сам.
Лариса Грузина
ходунки не рекомендовал ортопед (не лично нам, а была общая рекомендация ), а стульчик в 6 мес, когда прикорм вводили, понравился СТОККЕ, он трансформер, сыну 9 лет, он до сих пор на нем сидит :))
Наталья Кот
ходунки. правильно. ненужная вещь.. ребенок ползая развивает и грудку и спинку и ножки.. а столик. когда начнете супом кормить.. у нас так было..
Lena
В стульчике с 3-х мес. лежала, у нас с 5 положениями был. А ходунки вообще вредная и ненужная вещь.
Ходунки вообще не покупала. Уверена (и не я одна), что это штука вредная. Стульчик купили сразу после рождения, но стали сажать туда ребенка только тогда, когда он вполне уверенно сидел.
Ольга Губанова
[♥~~Osobennaя~~ ♥] =D А если он у меня не сидит самосточтельно, но стоит?
Ходунки вообще не покупала. Ненужная вещь. Даже вредная. Стульчик - с 7 мес. до года
Лариса Грузина Кто про вред сказал?
А у нас ни одного, ни второго не было... Просто не считали нужным.
Ходунки не покупала
Стульчик для кормления в 6,5 мес
супер штука : ходунки - каталка (покатали, сели и поехали)
Юлия Авдеева
В 6 мес, как сел. Ходунки вообще бесполезная вещь, не покупали, пошел без них
ходунки моя любила с 5 до 7 или 8 месяцев, прыгунки также, потом - никак. А стула так и не было
стульчик с 6 мес. В 10 начала оттуда вылезать.
сына даже и сажать туда не буду - дохлый номер
ходунки - дочку не сажала. Сын с 4 мес ходил, но они за ним не успевали, поэтому падал... Нафиг...
Ольга Диган
стул не покупали, ходунки в 6-7 примерно
Ходунки вообще не нужны!
Стул когда села в 6 месяцев. Ходунки не покупала они не очень хороши для ребенка.
Ну мы вроде на месяца 4 уже взяли стульчик для своего малыша
A. Istanbekova
у нас все делаю я :)
Ходунки к 5 месяцам, столик к 6 месяцам.