Воспитание детей

Вашим грудничкам прописывали бифидумбактерин ? Помогли он при коликах 7

мы пили его еще в роддоме и потом нам сказали дома пропить курс 5 дней. прям особого эффекта я не заметила.
при коликах пили и эспумизан, и плантекс, и чаи всякие - тоже без особого результата. сейчас перешли на саб симплекс - дитю нравится и помогает реально)
АС
Анна Свитка
4 859
Лучший ответ
употребляли и "Линекс"и "Йогуртовые капсулы",потом перешли на биосмесь "Аптамил",она на сыворотке, вернее называется "Аптамил-комфорт",дорого, но проблемы тогда прекратились...))))
Прописывали.
Но оч. тяжело было запихать эту дрянь в ребенка, тем более она была у меня исключительно грудная.. .
От колик еле-еле, но помогал.
..катя ..
..катя ..
34 760
Нет, не помог. Лучше эспумизан или саб симплекс, бутылочка с антиколликовой системой.
прописывали что-то типа этого, и ребенок пил, и я иногда, помогало
Если грудной, ему никакие бактерии не нужны, у новорожденного кишечник стерильный, бактерии попадают с маминым молоком постепенно. Колики - это чаще всего не живлт болит, а головка, особенно если ВЧД, труцдные роды, при перемене погоды. тогда надо его качать, найти такой ритм, когда плач начинает стихать, и чтобы он заснул. Поспит и ему легче будет
Бифидумбактерин прописывают для профилактики и лечени дисбактериоза. и вообще этот препарат уже довольно устаревший (тяжело дать грудничку) .
Нам прописывали Линекс.

А против коликов сначала пили Эспумизан, но от него пошла аллергия. Стали давать Беби-нос на травках. стало лучше. Ну и грелочка была нашим лучшим другом.
Бифидумбактерин - это живые бактерии, которые восстанавливают флору желудка и кишечника. так что можете смело давать его вашему ребенку, а при необбходимости м самой пить, ничего плохого в этом нет.
Прописывали. Бред сумасшедшего. Эспумиза-самое надежное средство.
Только БИФИДУМБАКТЕРИН и помогал, а в остальных препоратах я разочаровалась.
Дамира И
Дамира И
172
бифидум не помешает. но его нужно чередовать с лактобактерином. день даете биф, день лакт. А когда ребенка часто беспокоит животик попробуйте эспумизан (жидкий) очень хор. помогает.