Воспитание детей

Какие ненужные вещи (из серии "не пригодилось") есть/были у Вашего грудничка?

Составляем рейтинг ненужных вещей.
Лариса Мику
кенгуру. прыгунки. пустышки.
Динара Баялина
Лучший ответ
Распашонки, бутылочки, молокоотсос.
обувь до 1-ого годика.... пока сам ходить ребенок не начал не понадобилась
маленькая ванночка.... она нам стала мала спустя 2-а месяца
у нас не сосал пустышку сын вообще.... она у нас выплевывалась сразу же

выбирали коляску со сьемной корзиной.... а в ней ребенка один раз пронесли по улице.... неудобно в руках носить.... в машине тоже ..боишься что перевернется при торможении....
..
...
Лариса Мику Мои тоже не сосали - она отправлялась в полет в другой конец комнаты. Поэтому и младшей не даю)
Аппарат для подогрева бутылочек, слюнявчики
кенгуру, прыгунки, ходунки, ватное одеяло,
... а мы пользовались
перебор со слюнявчиками, больше 2 штук не надо. Соски (пустышки) , ребенок сосал соску, но только определенной формы. Поэтому после родов, определитесь какая нужна.
Жайнар Катенова ватное одеяло
Лариса Мику Соску мои старшая и средняя не сосали. Поэтому я и младшей не даю. А ту, что была в комплекте с авентовскими бутылочками я благополучно подарила.
Ходунки (отказывался в них даже сидеть) , кенгуру-рюкзак (один раз хватило посадить, чтоб потом сын орал при его виде) , Боди, чепчики, распашёнки (слишком много было) . Присыпкой вообще не пользовались. Авентовские соски мой тоже не сосал, а вот бутылочка очень удобная. . А вот про прыгунки многие зря пишут- сын от них в восторге был, мог по полтора часа не переставая прыгать в них и хохотать..
Дети все индивидуальны! А также их родители!
У нас например ненужные вещи: пеленки (я купила их 40 шт) , ходунки, кенгуру, манеж (клетка) , ручки от бутылочек, куча сосок селиконовых, резиновые игрушки для купания.
мы пользовались всем, что тут описывают!.. даже конвертом, что на выписку (лежал в коляске для красоты) ) а вот бутылочки не пригодились Авентовские, т. к. на ГВ, и вообще еле к бутылке приучила, когда допаивала, взяла самую обыкновенную с простой соской (силиконовую, всякие анатомические не признавал ребенок, так же и с пустышками беда была-->еле приучила, а в пол года сам ребенок отказался!)
поильник Avent, вожжи
Nastya Syashenko
чепчики, распашонки без пуговиц, пустышки
Raкhat Bekturganova
Бутылочки и соски)))
конверт на раз, и эти варежки 40пар-царапки типа? с пеленками тоже перебор, распошонок, вообще штуки 4хватит. (у нас штук 20 лежит)
Термос для бутылочки, соплеотсосник, остальным вроде пользовались.
У первенца чепуха -Термос из пенопласта фирмы АВЕНТ, а дочке всякий бред не покупала.
не знаю, у меня дочка мелкая была мы первые два месяца в конверте гуляли, качели электронные такая фигня
Подставка для купания в ванночку.
Sona Babaeva
Конверт
Аида Рузиева
Авентовские соски- не стал сосать.
Боди без рукавов - ребенок весенний. было холодно- нам не пригодились.
Красивые бархатные комбезы-ребенок весенний, . было холодно- пряталось под верхнюю одежду.
Прорезыватель для зубов.