я считаю нужен.... у меня дочка очень редко болеет. Сейчас в сад ходит и не болеет так часто как другие детки.. . там заразилась два раза насморк был и один раз грипп ...и то не долго лечились.
Единственное что лучше брать дорогие увлажнители с датчиком влажности воздуха и удержания на определенных показателях Самые дешевые они тупо увлажняют пока не выключишь или пока вода не закончиться.... а повышенная влажность тоже не очень хорошо.
А аквариум это природный увлажнитель.... он тоже хорошо. Но нам пришлось поставить его в кухню.. . пузыриться шумно.. . мешается.
Воспитание детей
Семьяне! У кого есть увлажнитель воздуха, вы им пользуетесь? Нужен он дома, где маленький ребенок, или ненужная вещь?
Оксана Лехтлаан
В увлажнителях с датчиком, тоже есть подвох. Они не точно показывают, так ка замеряют воздух вокруг себя. Параметры влажности будут сильно завышены. Хорошо , что бы увлажнитель стоял в одном конце комнаты, а гигрометр висел в другом. А такая влажность, которая вредна зимой в квартире вообще невозможна. Он просто не увлажнит до такого состояния. так тчо не страшно, если забыли и не посмотрели. Мой увлажнитель 10 тысяч стоит ( сейчас наверное дороже, я три года назад покупала мойка воздуха Бонеко эйр о свиз). И никакого датчика там и в помине нет. А Есть модели, которые тысяч 5 стоят, и там и парогенератор, и дисплей с температурой, а эффект на самом деле тот же, что и у простенького за 2 тысячи, просто много понтов. увлажнитель надо по площади комнаты подбирать. Ну и по нужным вам другим параметрам. Если достаточно того, что бы просто увлажнял, значит и надо брать, что бы просто увлажнял и смотреть на какую площадь он рассчитан. конечно, если у него бак пол литра - наливать замучаешьс
ну неплохо его иметь. И зимой, когда отопление сильно подсушивает воздух и летом, когда жарко. У нас лично нет, но у нас есть озонатор.
Очень нужен. Мы вот 2ночи поспали без увлажнителя, чуть с ума не сошли. У нас гигрометр висит, поэтому мы отслеживаем влажность дома. Без увлажнителя едва ли до 35 дотягивает ( а норма 60). Постоянно работающий увлажнитель еле еле поднимает до 50. Иногда 55. Зима тем и страшна, что очень сухой воздух + батарее жарят ( у нас такая фиговая влажность, даже не смотря на то, что мы батареи перекрыли почти полностью) .
А ребенку это тем более нужно. Нормальный воздух в помещении - залог детского здоровья. В сухом и жарком воздухе очень хорошо размножаются вирусы и бактерии. Как бы странно не звучало, но именно из - за такого воздуха дети бывает по две недели выздороветь не могут, а потом еще и осложнения получают.
А зимой от сухости воздуха, даже проветривание не поможет. В морозном воздухе влаги почти нет, открывая форточку мы влагу из дома выпускаем, холодный воздух высушивает помещение ( Физика) .
А летом - это, конечно совсем ненужная вещь. Летом и так влажность высокая. Иной раз за 70 зашкаливает.
А ребенку это тем более нужно. Нормальный воздух в помещении - залог детского здоровья. В сухом и жарком воздухе очень хорошо размножаются вирусы и бактерии. Как бы странно не звучало, но именно из - за такого воздуха дети бывает по две недели выздороветь не могут, а потом еще и осложнения получают.
А зимой от сухости воздуха, даже проветривание не поможет. В морозном воздухе влаги почти нет, открывая форточку мы влагу из дома выпускаем, холодный воздух высушивает помещение ( Физика) .
А летом - это, конечно совсем ненужная вещь. Летом и так влажность высокая. Иной раз за 70 зашкаливает.
Инна Дурцева
А летом в жару от него толку нет, получается? Прохладнее не становится?
Я использую только для цветов, чтоб зимой не засыхали.
Переставили из гостиной в детскую, в гостиной между паркетинами появились щели. Представляете, какой сухой воздух в квартире? У нас и так кожа сухая, без увлажнителя никак!
Мы без него обходились. А сейчас у нас аквариум. Не хуже воздух увлажняет, и красиво, нервы успокаивает
Света Ли
Аквариум, кстати, тоже хороший увлажнитель!
хорошая вещь, особенно для ребенка, меньше болеет
Да, очень полезная вещь, тем более если у вас есть маленький ребенок. Зимой особенно, так как отопление пересушивает воздух. Увлажнитель воздуха предотвращает от усушливости слизистой носа.
нужен! очень хорошо на малыша действует! У него очень нежная кожа и ему нужно остоянное увлажнение, да и вам не помешает если не хотите быть с морщинами!
если у вас отопление электронакалыванием то он нужен.
Инна Дурцева
Чего это такое, электронакалывание, кого и куда накалывают? У меня центральное отопление.
Похожие вопросы
- Ваш маленький ребёнок портил дорогие вещи? Какие?
- Нужны ли в доме, где маленький ребенок домашние животные? какие плюсы и минусы для ребенка, родителей, животного?
- Как вы разговариваете, когда в доме спит маленький ребенок до года? Родственники со своим ходят по дому и шепотом, даже
- Свекровь говорит, что нельз мыть пол с хлоркой, если в доме живёт маленький ребёнком
- насколько нужен развивающий коврик для маленького ребенка?
- Можно ли мыть полы в доме, где маленький ребенок (4 мес.) хлоркой?
- Нужна ли профессиональная фотосъемка маленького ребенка для семейного архива, или это бессмысленная трата денег?
- можно ли совместить чистоту в доме и маленького ребенка?
- Можно ли так себя вести в доме где маленький ребёнок
- Как поступить, если пришли гости, "расклеенные, сопливые и чихающие" в дом, где маленький ребенок? ВЫГНАТЬ?)