Сегодня доченька, 2 года и 2 месяца поцарапала огромный дорогущий телевизор. Я ругала её и себя (за недосмотр) так, что у ребёнка начался исторический припадок. И тут меня как током! Что же это я делаю? Из-за вещи так травмирую психику ребёнка? Кинулась её обнимать, целовать и больше не спускала с рук... Пока она не успокоилась полностью.
А ваши детки портил вещи? Какие и как? Как вы реагировали?
Воспитание детей
Ваш маленький ребёнок портил дорогие вещи? Какие?
Разбил БМВ, проиграл квартиру, но Я не ругаюсь
Анжелика Angelika
Ржу. Во-во. Взрослые детки дают жизни так дают. А пока они рядом под боком... у другана дочь с мединститута отчислили и квартиру у нее обоерал ее же парень. Вот это проблемы...
истЕрический припадок
истЕрика
Дети портят то, к чему их подпускают.
И не знают цены вещей.
А для психики ничего не проходит бесследно, увы...
истЕрика
Дети портят то, к чему их подпускают.
И не знают цены вещей.
Екатерина Шубина
Не думайте, что я не знаю как пишется слово "истерика" . Писала на эмоциях и не увидела автозамену на телефоне.
Сын разбил аэрогриль, то есть, стеклянный котёл. 1,5 г.
Нууу.... маман.... Тут сугубо ВАША ВИНА. Не усмотрели. Да и не так обидно, когда такие фокусы случаются из-за мелких. Ибо не осознанно. Шо оно понимает малое? А вот когда свистки ломают телефоны - роняют, не берегут их. Там шапку забыл, там сумку, там тот же телефон. От тогда черти берут ибо мозги ж уже есть а ответственности ноль целых, х
Екатерина Шубина
Мы не обсуждаем чья вина. Ребёнка не виню и знаю что сама виновата. Но сорвалась... Потому и спрашиваю как люди реагировали на подобное.
Было такое. только купили большую плазму, дочка случайно в нее запустила игрушку. потом муж вызывал ремонтников они экран магнитили или что-то такое, в общем отремонтировали. Две недели назад, младший открыл банку с краской и вылил на мои ящики с одеждой. Рыдала три дня. сейчас покупаю новый гардероб. детей ругать бесполезно. Сын 3-х лет увидев мои слезы принес мне своего мишку, сел рядом и тоже заревел. Как после такого наказать. ..
ничего себе вы ее поругали, у ребенка случился даже припадок ((
Екатерина Шубина
Сама в ужасе от себя :((
Из того, что сразу припомнилось.
1. Щедро расписала авторучкой реально дорогой светлый итальянский кожаный диван. Меня дома не было. Малявка была с папой. Ей было чуть меньше двух. С разборами муж дождался меня. Вид дивана поверг меня в траур. Вообще не сказала ребенку ни слова. Во-первых, прошло время и факт порчи дивана уже выветрился из ее малышовой головы. Во-вторых, папе нечего было отвлекаться. Нашла в нете рецепт и мы часа три приводили диван в порядок. Благо, как оказалось, шариковая ручка благополучно с натуральной кожи выводится
2. В два с половиной перед прогулкой, несмотря на запрет кататься по квартире, долбанула металлической ручкой самоката в полированную дверь из натурального дерева - осталась круглая вмятина (благо не на самом видном месте). Отчитала спокойно и методично, с допросом - можно ли так делать, говорилось ли о том, что нельзя и т. д. Малявка, стоя передо мной, рыдала в голос, что больше так не будет (Больше ни разу по квартире не ездила). Успокоила, проверила вопросами насколько усвоен урок
В целом, придерживаюсь мысли, что вещи существуют для людей, а не люди для вещей. К тому же ребенок не виноват, что мы сделали в квартире дизайнерский ремонт, не рассчитанный на его здоровое варварство
Я в детстве сломал домбру (музыкальный инструмент) когда плакал как умер Леонсио в сериале Рабыня Изаура. Мама даже тогда меня не ругала сильно
Нет. Я обычно сразу говорю, с чем играть можно, а что взрослые игрушки. Бывает хочет потрогать (на глазах почти всегда) говорю нет.
Себя больше ругайте-просмотрели.
Потянул за шнур, перевернул телевизор
Екатерина Шубина
Сколько было лет? Ваша реакция? Последствия?
Особо ниче такого не портил.. ну один раз айфоном (экраном вниз) елозил по паркету, как будто это машинка...)))) царапина осталась... но ничего... сама ж виновата)
Екатерина Шубина
Ой, телефон мой тоде. Куда только не летал... Ни разу не ругала. А тут... Не знаю что нашло.
нужно было не поскупить, а потратить на защитное стекло для телевизора . и сам телевизор установить высоко на стене . если есть дети, то нужно и мебель специальную подбирать .а не ставить стеклянные журнальные столики с хрустальными вазами только потому что вам они нравятся .
я в детстве ничего такого не ломал, наверное потому что не было в доме дорогих и хрупких вещей. ну поджег стог сена у соседа .вроде всё .
Екатерина Шубина
Проблема прозаическая. Купили технику в новую квартиру, готовимся к переезду. Живём у родителей пока. Достали телевизор чтобы можно было включать фильмы на флешке и мультики с ютюба ребёнку показывать. Стоит телевизор низко, на тумбе, повесить негде, слишком большой.
Хотели как лучше, а вышло... На просмотр телевизора эта царапина не влияет. Видна под углом когда телек выключен. Про защитные стёкла не знала. Знала бы - не поскупилась бы.
Екатерина Шубина
Не было такого.
Я будучи ребенком, забрызгала дорогущие обои, которые родичи достали по большому блату, чернилами
мой 7-летний был, сломал с приятелем крышу сарая у соседа.... Не ругала, от соседа все услышали
Воспитывать и наказывать нужно и даже необходимо! Нельзя спускать все ..просто знать меру; в наказании
главное что бы сами были целы и невредимы.. остальное придет..
Екатерина Шубина
Согласна! Сама не понимаю почему так взорвалась :(
Портила, телефон за 14 тыс утопила, починили и снова его же утопила в ведре пока я пол мыла. Ох как я ругала ее, а ребенок то что, он же маленький, это маманя виновата что телефон в доступных для ребьзя местах бросала.
Ругать нужно. Иногда это необходимо. Иначе лети не будут понимать что плохо что хорошо
Сестра маленькая была, весь экран телевизора чем то острым поцарапала (только это помню тк телевизор до сих пор стоит у нас дома). А сейчас, будучи подростком, теряет сменную обувь, телефоны, сломала ноутбук папы, одежду рвет (с горки прокатилась в новых джинсах-порвала, специально ножницами футболку изуродовала, и т. д.) разбила планшет. Родители уже привыкли.
Бывало и не раз... жк телевизор разбил сынишка. Не стоят вещи того, чтобы вы портили психику малышу, объяснять надо, но если ребёнок совсем маленький, то не поймёт.