Воспитание детей
Как вы думаете, здоровье вашего маленького ребенка от кого больше зависит, от вас или от бабушек и дедушек?
Ситуация такая: у знакомой ребенок жуткий аллергик и они стоят на учете в др. городе, до которого ехать на машине около часа. Можно и на автобусе, тогда это 1,5 часа. Живут они с родителями мужа и подруга считает, что родители ей обязаны всем, что она согласилась рожать и замуж вышла за их сына. Сегодня я без всякого умысла, для поддержания нити беседы задала вопрос, как они в больницу съездили и т.д. Просто вспомнила что она говорила что в январе надо ехать и из больницы звонят, ругаются, что они там редко показываются. Так она мне такое выдала, что я до сих пор в себя не могу прийти. Начала обвинять своего свекра, что тот "пень старый" не может оторваться от дивана и отвезти ее с ребенком в больницу. Что он ее бесит, типа знает что ехать пора, но специально молчит, делает вид что все нормально, потому что ехать не хочет. Я так удивилась и говорю, что может он забыл и т.д. Что это же твой ребенок, почему он должен помнить о всех его прививках. Ты ему напомни. Она - ничего я говорить не буду и т.д. Еще куча обвинений. Я просто в шоке, растерялась и даже не знала что сказать. Неужели ради какой то надуманной гордости или может зависти, не понимаю, можно вот так вот жертвовать здоровьем собственного ребенка? И что самое удивительное. У ее родителей тоже есть машина, но их она не просит и ей они ничем не обязаны, а вот свекровь со свекром чуть ли не ноги целовать.
Это называется эгоизмом в высшей степени, надо я своего ребенка на руках отнесу куда нужно и за 100 км, видимо в вашей подруге не до конца проснулся материнский инстинкт если ради прихоти рискует ребенком.
У вашей знакомой все с головой в порядке?
Анна Исакова
Если честно, начинаю задумывать что нет. Они иногда такие перлы и такое отношение к ребенку выдает, что я просто теряюсь.
Интересно, а если бы она жила отдельно, то тогда кого бы обвиняла?
Кстати я тоже однажды обратила внимание на то, что барышни очень часто во всех грехах мыслимых и немыслимых обвиняют свёкра и свекровь. Всё они должны и всё обязаны.. . И с детьми их сидеть и материально помогать.. . и квартирой обеспечить.. . А когда задала вопрос почему такие же претензии они не предъявляют своим родителям.... тут же своих родителей начали защищать...
Анна Исакова
Я ей тоже задала вопрос. Почему ее родители не отвезут. На что она ответила, что она отрезанный ломоть и к родителям притензий не может предъявлять! Даже не смотря на то что это их внучка.
Дура она... самомнение у нее завышенное слишком.. уж извините.
Анна Исакова
Да я тоже так считаю. :)) И это еще скажем так не самое глупое что она делает. Она иной раз как что-то выдаст, я теряюсь.
Вот бред, если бы речь шла о здоровье моего ребенка, я бы и на автобусе 1,5 часа доехала, если бы вдруг никто не смог отвезти.
У нас был такой случай. Мы на даче, папа на работе за 150 км от нас, мои и его родители работают, звонят из поликлинники, что врач наша уходит в отпуск, а у нас плановая прививка (это частная клиника, можно, конечно, и к другому врачу, но свой-то, нас с рождения знает) , так я ребенка 1 год и 3 мес. в слинг положила и поехала одна, это 4 часа дороги, 2 из них на электричке. Нормально доехали, а на следующий день обратно.
Я вообще не склонна считать, что мне кто-то чем-то обязан.
блин, а ребенка они с мужем для себя рожали? или тоже для бабушки с дедушкой?
Анна Исакова
Ребенка там вообще жаль. Он как разменная карта. Им манипулируют, не задумываясь о его чувствах.
Она может например дома с ним сидеть неделю, родители замечают, спрашивют, что она сидит. Она может сказать, что ей обуть нечего или одеть и те идут и покупают, лишь бы ребенок на воздухе побыл. И т.д. Она вообще странная. Мы с ней на детс.площадке познакомились, около 6 мес. общаемся и я иногда от нее в шоке.
Ваша подруга- "собака на сене". Ей все будет не так.
просто у нее такой характер, но при такой ситуации жлобить на свекра, это ее ребенок в конце концов, а дедушки и бабушки в помощь идут, и не им решать, а ей. просто не все родители вмешиваются, чтобы потом не остаться крайними, а забыть он действительно мог.
конечно от самих себя. Если родился маленький человечек, то нужно быть ответственным за него. А не как игрушкой бросаться: что хочу, то и делаю.
от нас тоже
Конечно только от родителей, если бабушки и дедушки хоть чем то помогают и на том огромное спасибо.