Воспитание детей

Вещи, которые вам не пригодились

Предлагаю вспомнить у состоявшихся мамочек "с опытом", что из имеющихся у вас вещей, приборов и приспособлений оказалось совершенно бесполезным вам в том или ином возрасте вашего ребенка (желательно до года), опишите причины, по которым эти вещи вам не пригодились, и может быть, мы все вместе создадим своеобразные рейтинги, согласно которым станет понятно, в чем из великого множества предалагаемых нам товаров "первой необходимости" нет этой самой первой необходимости и без каких вещей запросто можно было бы обойтись.
Стерелизатор
Ночник
Мобиль со стуком сердца
Чепчики и ползунки
Пеленальный столик
Манеж-кровать ( а вот простой очень даже пригодился)
Ольга Святкина
Лучший ответ
Наталья Нафедзова ААААААААААААА.., тоже хочуууу))))
Мария Валько Браво!!!!)))))))))))))))))))
Но девочку тоже надо))))))))
мне не пригодился почти молокоотсос - молоко пропало через 3 недели после родов, соски (не брал вообще ребенок их с рождения)
Только платья, потому, что сын, и подаренные стеклянные бутылочки (были пластиковые) . Но всё это было больше 20 лет назад. Кстати, подогрев бутылочек очень пригодился, даже чуть больше 4-х лет назад в больнице грели им. Никакие манежи и ходунки не покупала, хотя сама в них рассекала.
никогда не велась на рекламу и красивые прибамбасики. Мне жалко место в доме отдавать под лишнее барахло. Помню развивающий коврик: типа с зеркальцем, яркими рисунками и игрушками на липучках. Ну и что с него? Ровно с тем же успехом можно одеяльце на пол/диван постелить и погремушек набросать. И так по всем пунктам.
Мария Валько
куча вещей мне не пригодилась
Не пригодился теплый конверт на овчине (использовали только один раз) , неудобно, пользовались комбинезоном трансформером.
нагреватель для детского питания. и так и так пыталась его применять, и все - равно поняла, что фигня. Воду в чайнике или микроволновке подогреть быстрее. Сколько в ней градусов учишься чувствовать уже через неделю жизни ребенка. А подогреватель еще и выдает часто ошибочную температуру, то есть то что в самой бутылочке не прогрелось, недогрелось и на самом деле холоднее, чем вода в которой эта бутылочка стоит. А грудное молоко из холодильника вообще до 2го пришествия не нагреется, ребенок уже оборется весь. Не пригодились так же пеленки и распашенки - полная фигня. Пеленки нужны штуки 2 -3 что бы под ребенка подстилась, когда к доктору идете, или накрыть, вместо одеяла летом.
Я вообще ничего лишнего ребенку не покупала. мне нужны были: подгузники, одежда, пара сосок, пара бутылок, молокоотсос ( мне лично очень пригодился) , коляска, кроватка, матрас, белье постельное, слинг. И все! Постарше еще пригодился горшок.
Полог над кроваткой, сын пугался и начинал кричать, когда его закрывали.
Больше ничего не нужного мы не покупали.
Нам еще качели подарили, сынуле нравилось в них, но если бы их не было, то обошлись бы и без них.
Всяких манежей, ходунков, прыгунков, мобиле не покупали
молокоотсос НЕ пригодился-детеныш сам справлялся,
Любовь Фляум
бутылочка была с наконечником в виде ложечки, вместо соски-не пригодилась, неудобно было кормить ребёнка.
пеленки не пригодились - сразу после выписки из роддома носили бодики и ползуночки
рюкзак кенгуренок. ни разу не пользовались. передали дальше)))
Я Радость
Мешок свободного пелинания
Гамак для ванной
Кенгуру
Балдахин лишний пылесборник в доме, красиво но не в тему
бампера мягие на кровати (до 1,5 мес в кроватке особо не барахтался а потом с мамой спать стал
электронный градусник нафиг в рот не засунешь, так что обычный ртутный самое то
Подогреватель бутылочек. Очень, долго гораздо быстрее было под горячей водой погреть, потом купили микроволновку.
Соковыжималка. Сама просила подарить мне, думала нужная вещь, хотела соки давать ребенку (тем более много чего было с собственного огорода, а не магазинное) . Но оказалось, что из-за 100г сока всю эту дуру разбирать, мыть и обратно собирать.. . Очень уж хлопотный процесс.
Манеж. Нам отдали, не покупали и хорошо. Потому что дочь там вообще не хотела сидеть.
Много вещей не пригодилось. Ребенок растет быстро.
Оленьк @