пытайтесь, наверное ей достаточно вашего молока.
Попробуйте через крик, только сами не нервничайте
Воспитание детей
кормящие мамочки, сталкивался кто....дочь не хочет переходить с грудного на смешанное вскармливание...что делали?
У моей сыстры так было. Пришлось кормить грудью, хоть молока было мало. Итог: кормила до 3 лет, ребенок так и не ел с бутылки категорически. Не переживай, у тебя ребенок будет здоровый, а это главное.
Продолжайте кормить грудью, значит еще не время.
Я такая же "буренка", нам в декабре будет два года, супчики ложкой только так наворачивает, мясо ест, плов уважает, а после сытного обеда (ну или ужина) делает жалобный взгляд, берет меня за руку и укладывается на кровать, при этом так жалостливо произносит "мама, сиса... " А бутылочки мы вообще никогда не уважали, мес с 8 пыжились с чашками. Всему свое время. Как моя мама скажет "замуж выйдет и начнет мужа стесняться и бросит грудь" )))))
Лилия Миргалимовна
ну вы-то все кушаете! а после мамино молочко. а мы ну никак! кашки жидкие- не очень вкусно, а погуще-(то ли придуривается,то ли и впрямь...)как бы рвотные позывы....за последние пару недель уже и щечки худеть начинают! а бутылок у меня и старшие не знали, и даже не покупали принципиально! а вам спасибо за ответ и ТАК ДЕРЖАТЬ!
дочь кормила до 2-х лет, но она продолжила бы с удовольствием... пока не надо бросать иммунитет снизится, а сейчас болячек много. думаю май идеальный месяц, что бы прекратить грудное вскармливание..
Правильно делает. Если ребенок наедается грудным молоком, то зачем беспокоиться. Ваша дочь поймет сама, когда ребенку будет недостаточно грудного молока.
в два с лигним годом свекровь забирала её на несколько дней. а до этого не ела ничего ни в какую. так кусочничала. а полноценно есть начала только когда сисек не стало на завтрак-обед-ужин