Воспитание детей

Стоит ли переходить на смешанное вскармливание?

Ребенок родился весом 3 260 г. Сейчас нам два месяца, вес 6 100 г. То есть, прибавил в два раза. ну и вросте прибавил 8 см. В последнее время от груди вообще не отлипает, и спит плохо, просыпается голодный. Пью по 4 литра жидкости в день... Грудь раскалывается уже... Всё высасывает, хотя молочка в принципе нормальное количество. Соску иногда сосет, но только когда не голодный. Выплевывает он её в общем ((( А еще я никогда не сцеживалась,и не умею (ну чтоб посмотреть сколько он съедает), потому что он всегда все высасывал, но раньше ему хватало, а сейчас нет... Думаю, может стоит его докармливать начать?
прибавил хорошо.
как ночь-другую не поспишь, так сама решишь прикармливать или нет. мой тоже вроде все высасывал. вроде каку и не орал. но как начал мне по ночам сначала каждые 2 часа просить естьи потом по 40мин у груди, а потом на следующую ночь через 1,5 часа. а на следующую через час и опять по к40 мин у груди. так что только положишь, он уже проснулся и опять с голодным рвением грудь сосать. - я уже и в зомби превратилась. а днем вроде полегче- спит по 3 часа. а как подкормила ночью - все, сразу 3 часа подряд проспал. так и стала прикармливать. а он вскоре и вовсе от груди отказался - с бутылочки-то легче сосать, чем с мамкиной груди. а мальчишки. они, говорят, такие - с ленцой, ищут, что полегче. так что теперь нам 2 мес, а мы уже на смеси. только как чуток приболел - срау про мамкину грудь вспомнил, и давай сосать. а то аж весь выгибался - не надо ему груди. бутылочку давайте.
Мамина Радость, Папина Гордость
Лучший ответ
вы этот вопрос каждый день будете задавать? этот вопрос решать только вам.... или вы таким образом хотите себя оправдать, давая ребенку бутылочку... сначала выясните хватает ли малышу молока....
.A
...... Aidarova.
судя по тому как малыш набирает, ему молочка хватает вполне!!!!
Лена Юрик
второй день подряд одно и тоже. выясните сколько увас молока проведите контрольное взвешивание до и после кормления или тупо сцедитесь
конечно начинайте.
что вам важнее - чужие рекомендации, рассчитанные на среднестатистическое или здоровье собственного ребенка? !
был когда-то аналогичный случай. у знакомой была двойня - мальчики. они у нее постоянно плакали и были очень беспокойными. знакомая с ними так намучилась, что на помощь приехала ее мама.
ее мама сразу их накормила молоком, причем цельным, в 2 месяца, они заснули и проспали 4 часа. и свое мнение дочери сказала - чего ж ты держишь таких богатырей на голодном пайке? ! после этого проблем не было. как начали их нормально кормить, а они наедаться, так на удивление спокойные мальчишки оказались.
хорошо, если вам врач попадется опытный, а не из тех, которые нового поколения - придерживаются дурацких рекомендаций, от которых у каждого второго ребенка аллергия.
Ника Баст
Для чего? Он нормально развивается прибавил в два раза. Привязанность к груди возможна и психологическая. Вообще-то докорм это совсем крайнее средство.
Deimon Salvatore
он не голодный. у нас также было. за два месяца набрал три кг. голодные столько не набирают. наш просто любил висеть на груди и по делу и без дела - до трёх месяцев. потом уже меньше. если нашему дать смесь - он её сметелит и опять повиснет на груди. просто любитель рядом с мамой полежать.
Не придумывайте себе головную боль! Сцеживание ничего не покажет. Я успешно кормлю, а сцедить не могу и 20 грамм. Педиатр вряд ли что посоветует дельное, они чаще всего придерживаются среднестатистических данных. Перекорм на ГВ невозможен. Грудное молоко хорошо усваивается. Можете поменьше жидкости пить, 4 л-это много. А к груди детки прилипают от повышенной тревожности, в плохую погоду, во время освоения новых навыков... Удачи!
У меня так и получилось. Я тоже думала что молока хватает, а когда стала сцеживать чтоб посмотреть, жирности вообще нет-одна вода. И просто жидкость не поможет, нужно хорошо кушать, теплый чай, пищу разнообразить. Точно такая же ситуация как у Вас. И мне пришлось перейти на искусственное скармливание, а молоко само быстро и пропало, я даже не поняла, было ли оно вообще.
Мария Суркова
у врача проконсультируйтесь сначала, но помоему не стоит пока
совет: как покормите (хорошо) - сцедите, осталось ли еще чего? Только это должны быть не капельки, а немного побольше. Если молоко еще есть прикармливать не стоит.
Melek Melek
Ребенок прибавляет в весе хорошо, значит молока ему хватает, а спит плохо, может животик его беспокоит. , сосание обычно детей успокаивает, да и мамино тепло тоже облегчает колики. Почаще выкладывайте на животик, массажируйте живот - круговыми движениями по часовой стрелке, к себе прижимайте животиком. А на смесь перейти всегда успеете. И соску не давайте, зачем он ему вообще нужна?
Если-бы не хватало молока-в весе бы не прибавлял, или очень мало! Я тоже не сцеживалась и тоже ребёнок как Вы говорите "не отлипал", причём до 1г. 7 мес. Вашему 2 месяца- какой прикорм если молоко есть, и набирает очень хорошо. Спят дети все по-разному, кто-то поел и спит, а некоторые "гулёны", а ещё бывают капризные. Поэтому я думаю не стоит!
Нина Косова
Прибавляет ваш малыш намного больше нормы.... есть такое явление - лактационный кризис... можно молоко на исследование сдать - и может лялька не добирается до жирного молока и пьет только "верхнее" - сами же говорите что много жидкости пьете и грудь распирает... и вообще може это он не из-за количества молока беспокойный а из-за чего другого? И ради этих мелочей вы готовы пожертвовать иммунитетом. здоровьем (ожирение и аллергия становятся очень вероятны при кормлении смесью) рашего ребенка? Я бы при такой ситуации искала причину не в кормлении а в чем-то другом... неврологического характера проблемы или просто газики... С педиатром надо больше и продуктивнее общаться. А на смесь посадить всегда успеешь....
Ребенок по нормам долен удвоить свой вес от рождения к 5-ти мес! Он у вас уже удвоил!! ! Зачем перекармливать? ! Абсолютно согласна со Светланой Андреевой! Еще могу добавить, что бывают просто такие молочные кризисы, когда молочко перестраивается под рост и потребности ребенка и поэтому в эти дни ребенок просто висит на груди! А начнете докармливать - молока будет уменьшаться во-первых, а во-вторых, ре будет хуже грудь сосать, т. к. из бутылочки то легче и может совсем от нее отказаться. Так что если хотите продолжать ГВ, то не надо докармливать!
вам действительно нужно с врачом обговаривать...
Ella Beniaminova
Ешьте сами пищу покалорийней! Мяса побольше, чтоб молоко было посытней! (Испытано на своих детях)
если малышу не хватает, то стоит докармливать и не важно сколько он весит, но это мое мнение. И, конечно, проконсультируйтесь с педиатором