Сколько лет ребенку? Если старше 1,5, дам несколько проверенных на своем опыте советов.
1. Никогда не заставляйте его есть насильно. Добьетесь обратного эффекта. Нужно вести себя незаинтересованно, он должен стараться неостаться голодным.
2. Если не ест- не держите за столом, сразу убирайте тарелку. и с самым доброжелательным видом предлагайте какое-нибудь занятие. Не кричать, не вздыхать, только спокойствие.
3. Не держите на столе сладкое, не давайте перекусывать между приемами пищи.
4. Старайтесь есть примерно в одно и то же время.
5. Сделайте вид, что вас совсем эта тема не интересует, не обсуждайте ее ни с кем в его присутствии.
6.Попробуйте обсудить будущее меню, что он хочет сам. Если он ничего не хочет-не настаивайте.
Принцип такой: он должен думать, что никто не заинтересован, голоден он или нет. Трудно? А кто сказал, что будет легко.
Воспитание детей
У ребенка очень плохой аппетит может кто-нибудь знает секреты
сколько ребенку-то?
У ребенка вес ниже нормы?
я думаю, все силы в вас!! ! слушайте свою душу, инстинкт матери, вы ведь-мама, самая лучшая для ребенка и вы знаете, что хорошо для вашего дорогого малыша. я с самых первых дней прикорма говорила "молодей и умничка" за каждую съеденную ложечеку, гладила по головке, проблем не было, сейчас тоже вс хорошо, даже очень, доча сама проявляет инициативу.
Витамины курсами (аптечные или натуральные БАДы) . За полчасика до еды полстакана кислого (яблочного без сахара) сока. Кормите только тогда, когда ребенок сам просит. С весом и ростом и развитием проблем нет?
Рыбий жир.... Гадость )))
Если возраст позволяет давайте цитрусовые -они разжигают желчь. еще препарат ЭЛЬКАР
а у вас всегда хороший аппетит вот и у ребенка так же, а главное не давайте между едой перекусывать и все будет ок
Моя дочка (5 лет) очень мало ест. Бабушки в ужасе. Я же никогда не заставляю ее кушать и ничего не придумываю. Ее нельзя назвать худышкой, она нормального, по всем параметрам, для ее возраста телосложения, да и в придачу ко всему она еще и непоседа. Откуда только энергию берет? Но я точно знаю что она не голодна. Значит ей хватает того что она съедает.
Не пичкайте ребенка.
Моей годик аппетит не очень. А кто сказал, что ребенок должен съедать все и до конца. Меньше заострйте внимание на этом и ребенок сам буде тпросить кушать. Или выбрайте те продукты, которые ему нравятся.
У моего ребенка была пищевая аллергия. Приходилось постоянно держать на диете. Того нельзя, этого нельзя. Как выяснилось, запретный плод слаще. Ему 23 года сейчас, ест все, не привередничает никогда. Проблем с аппетитом никогда не было. Хочется всегда того, чего нельзя!