Воспитание детей

У моего ребенка очень плохой аппетит. Ребенку 6 месяцев (+)

Кормление для меня - это вешалка. Выплевывает ,балуется ,рот не открывает. Педиатр ничего не советует, говорит, что все дети индивидуальны. Может быть, но меня такая индивидуальность не устраивает, Ребенок ест 4 раза в день и то с огромным трудом кормлю. Посоветуйте ,как повысить аппетит у ребенка?
Если ребенок нормально набирает вес, почему же Вы волнуетесь? Значит порции ему вполне хватает и чтобы наесться, и поплеваться: ) Если речь идет о грудном вскармливании - то это однозначно не проблема, вернее, проблема "воспитания", а не аппетита. Конечно, есть средства для повышения аппетита, в основном на основе полыни, но применять их для такого маленького ребенка, по меньшей мере, нецелесообразно, а то и опасно.
Расслабтесь, и постарайтесь принять Вашего ребенка таким, каков он есть. со временем все иссправиться само собой!!!
Лидия Шейко
Лучший ответ
Разбалуете. 15 минут - и все. Что успел съесть, то его. А следующий раз проголодается - больше съест. Не надо заставлять.
приветик.. давно тебя не видела))) )

а как вес набирает и часто ли болеет орви? если вес хорошо набирает и не болет.. тогда все в пределах нормы.. возможно у тебя слишком насыщенное молоко и малыш наедается.. либо если кормишь смесью.. то слишком концентрированную делаешь)
Нина Иванова
Наталья Дехтяренко Приветик))) Как дела? как растете?
кормлю кашками, овощными и фруктовыми пюрешками... набирает в среднем +500 в месяц.. Сейчас весит 8кг (нам полгода), но родился то 4500... в общем как время кормежки, так истерика и у него, и у меня))))
А чем кормите-то грудью, смесью или прикормом? Поясните.
Наталья Дехтяренко грудью давно не кормлю. кашки, овощные пюрешки, творожок, фрукты.. все из ложки. Бутылочка ночью
А почему грудью не кормите?! !
Ребенку в это время еще необходимо грудное молоко, остальное можно давать не значительно, как лакомство 1-2 раза в день по чуть-чуть. Давайте почаще в кулачек свежие овощи, фрукты. Пусть грызет и сосет сам. Так и аппетит нагуляет.
А вообще насиловать не нужно. Проголодается сам все сьест.
Наталья Дехтяренко а потому что нету его у меня уже 4,5 месяца
А прикорм Вы даете тот который в баночках или сами готовите? Я Вам очень советую - добавляйте ребнку вкусовые добавки в еду (соль или сахар в зависимости от типа блюда) Ну невозможно есть тот кошмар который предлагают производители. Это не еда - это средства для развития у ребенка отвращения к еде!!!! Даже смесь и грудное молоко и те имеют вкус!!!! Я своего попыталась кормить баночным пюре - один раз - теперькухня нуждается в косметическом ремонте ( оказывается пюре из брокколи оставляет на обоях совершенно несмываемые пятна!!!!) . Больше даже эксперементировать не стали. Тем более, что он на запах определяет - кормят его тем же чем и всех или специальной бурдой. Пришлось всю семью переводить на диетическое питание - зато едим все вместе! И малый уплетает все с огромным удовольствием.
Лариса Витман
если он у вас весит нормально не надо повышать аппетит. А ребятишки все выплевывают и балуются- просто они привыкают. Побольше гуляете на свежем воздухе делайте гимнастику и относитетесь к питанию с юмором, так будет проще.
Вася Енот
Аппетит - стремление к приему пищи - является эквивалентом затраченной ребенком энергии. Много тратит энергии ваш ребенок в этом возрасте? Больше гуляйте на свежем воздухе.
доча у меня такая же была. кормим строго через 3 часа. в перерывах гуляем на улице. все по режиму. во время еды развлекаем, как можем, чтоб рот открывала. терпения вам