Воспитание детей

А вам своих деток не жалко, отдавая в садик?

Проболела доча 2,5 недели, сегодня первый день после болезни в садик пошла. А я домой пришла и какая-то пустота. Так хочется, чтобы она рядышком была. Да, дома она капризная, да - неугомонная, не дает ни минуты покоя, но без не так одиноко.
И в садик жалко было!
И в школу жалко!
И вообще, отпускать куда-то, одиноко сразу!
А сейчас в армию скоро, так не просто жалко, а даже СТРАШНО (((
Татьяна Фишер
Лучший ответ
.. не знаю. . мну жалко не было, потому что у нас были замечатеьные воспитатели...)) ) Дай им бог долгих лет жизни и здоровья...))))
Моя дочь вообще в садик не ходила, просто я могла не работать - сидела с ней дома
Проблем со школой потом не было, я водила ее по всяким кружкам, подготовка к школе, сейчас очень много подобного рода детских центров. Она там училась, развивалась, общалась
Моё ЛИЧНОЕ мнение - если ситуация такая, что действительно маме нужно работать, с ребенком некому дома оставаться (бабушкам не доверяете - часто такое бывает, бабушки неадекватны) , то тогда конечно садик
А если есть возможность посидеть дома - СИДИТЕ СО СВОИМ РЕБЕНКОМ,
Не лучше им в саду, дома все равно лучше!! !
А если еще ребенок болеет. . ТОгда что получается - или вы сидите без садика с ребенком, но со здоровым, или вы точно так же сидите дома "на больничном", но с больным.. .
Разница существенная, не в пользу детей.

Сейчас дочери 15 лет.... Нисколько не жалею, что она не ходила в сад
Мы пока в садик не ходим, но мне придётся дочку отдать туда, потому что работать надо.
жалко. Поэтому старшую и не водила - для нее это была мука, ребенок вообще в саду в анабиоз впадал. А сын ходит, хоть и с капризами по-утрам, но у него там друзья, компания собралась, свои игры. поэтому вожу и радуюсь. Короче - как сказал Доктор Леви: Общение со сверстниками важно, здоровье тоже важно, а психическое здоровье еще важнее - смотрите в глаза ребенку, они вам все скажут.
Ирина Шарамко
Я когда своего в саду оставляла, он смотрел мне в след, как будто я навсегда ухожу, вот с таким чувством приходилось 8 часов на работе находиться... Бежала его забирать- обнимались, целовались. сейчас учится в 1 классе, в школу идет с удовольствием, и мне легко и радостно!!!! Такова жизнь...
Любовь Аралова
Сколько дочке, я не поняла. Если ей 2-2.5 пусть дома ей с мамой лучше.
а если она уже скоро в школу пойдёт, то тут другое дело .А что пусто без детей это всегда было и будет.
А я вот жалею теперь что стала водить ребёнка в ясли, с средней группы более чем достаточно для общения.
Елена Елена
когда только начала водить.. для меня кошмаром было. эти слезы его, то как он мама кричит... из сада шла как в тумане и весь день думала какая я плохая.. он плачет а я ухожу.... прямо сама до слез.... был такой момент когда уже подумала не поведу. буду дома сидеть. пусть работает муж, но смотреть не могу на слезы... а потом месяца через три он уже сам в садик бежит, оттуда уходить не хочет, конфетами домой заманиваю... он и говорить лучше стал... и с детками играет.... но я все равно по нему скучаю...
мНЕ ВСЕГДА БЫЛО ЖАЛКО. Они же иногда после садика болеть начинают. А когда детям там хорошо, то не так жалко. Просто иногда некоторые родители водят в садик больного ребенка, а он заражает здорового. Мне тоже всегда хочется чтобы младшенькая со мной была когда я дома, а когда на работу иду, то садик меня выручает. Им дома на самом деле лучше с мамочкой под крылышком.
У меня тоже самое, если рядом убила бы порой, а только его нет. . все. . тоска, поэтому пока в отпуске в садик ходим через раз (хорошо, воспитатель позволяет)
Дети должны научится общаться с ровесниками, без этого им будет трудно в этом мире жить.
Не показывайте виду что вам тяжело, она это почувствует и ей тоже будет плохо, постарайтесь улыбнуться и сказать "до вечера, моя хорошая".
А то, что болеют - от этого никуда не деться, надо закаливаться, витаминчики принимать и всё такое.
ну отдают обычно детей в дет сад когда сами не могут за ними присматривать из-за работы :)))
ну и еще чтобы там и учили паралельно и с детишками другими играла... .
Конечно жалко, особенно с утра будить, да еще когда дождик или сильный мороз. Но все таки я считаю в садике они развиваются лучше. Многому учатся (самое главное общаються друг с другом)
Кристя :-)
нет
Она же не Ваша кукла, она человек, который должен жить в своей среде, среди сверстников. Ей нужно признание, ей нужны друзья. Что не понятно?
для меня - это единственный разумный вариант - работаю. А ребенку в саду хорошо - учится общению, развивается (в конце концов там работает куча специалистов)
Sophie S.
если девочка там без проблем находиться, то ей это только на пользу
садик я считаю, это сугубо моё мнение нужен деткам.
во первых это раннее общение с детками, ребенок будет общительный, коммуникабельный.
во вторых, он постоянно дома, но может сходил с родителями погулял. одни и те же стены одни и те же люди. ему скучно, он начинает дуреть, рисовать на обоях, ПОРТИТЬ МАМИНЫ ПОМАДЫ, и. т. п. мы ему надоели он нас уже знает и мы каждый день не можем ему устраивать веселую, разнообразную жизнь. а в саду, утренники, спектакли, то они лепят, рисуют, вырезают, это все коллективно, ВЕСЕЛУХА. а дома тихо не кричи, не стучи, не топай.
если сад и воспитатели, то я только за.
у меня трое деток. у нас садик малогабаритный всего 6 групп. все друг друга знают. это так здорово. и вы отдохнете, мама тоже не робот, а так поскучаете, сил наберетесь и бегом за своей крошкой в садит, чтоб её затискать, за обнимать. от счастья.
Жаль тех деток, которые сидят дома с мамами или бабушками, изолированные от сверстников. Если хороший пед. коллектив в саду, то от его посещения одни плюсы. И вовсе не обязательно там держать ребенка "от звонка, до звонка".
Ирина Гузь