Воспитание детей
Девочки,во сколько своих деток отдавали в садик?не страшно было?
в 2 года, нет не страшно. А чего бояться. У нас девочка спокойная, тихая, адекватная, первое время конечно отправляли на пол дня, дальше все нормально пошло
d 3/5 отдали .страшно конечно было.... ну ничего все позади теперь
Отдала в садик в 3,5 года, а забрала в 4 года. Потом он воспитывался дома и ходили в ДРЦ.
Ольга Квашнина
почему забрали в 4 года?
Дочка пошла в садик в год и девять - и НЕ БОЛЕЛА!!!! Буквально недели через две замечательно оставалась на полный день. И выросла умница-красавица (тьфу-тьфу!!!! ) - уже 19 лет. Недавно, начитавшись вопросов и ответов о садиках, спросила - а может, лучше бы было тебя не водить в садик (тем более что я не работала).. . Она просмотрела на меня и говорит - ты что, там было ЗДОРОВО!!! !
Но все дети - разные!!!! Кто-то замечательно идет в ДС с полутора, а кто-то и в три не готов... .
Уничтожьте СВОИ СТРАХИ и жалость!!!! Мысли материальны. Ваши мысли должны быть такими - Мой ребенок будет с удовольствием ходить в ДС, у него прекрасные воспитатели и нянечка.. . он найдет себе новых друзей.. .
УДАЧИ!!! !
Все будет хорошо!!!!
УДАЧИ!!! !
Все будет хорошо!!!!
я не стала выходить после родов на работу, отдала в 5,5 для адаптации и подготовке в школу
в 2 года, не страшно, наоборот.
очень страшно.. в 9 месяцев отдала.. два месяца привыкал... сейчас ходит с удовольствием...
Made In Рай
Во сколько????Вы наверное ошиблись?
Обоих отдавала в 2 года. Вторую уже нормально, а вот с первой.. . Она ревела в группе, а я за дверью, так жалко ее было.
в полтора года, не страшно))))
Я вообще не отдавала! Зачем гробить здоровье малыша?
Сын пошел в садик в год и 10 мес. В нем я была уверена. Племяннику сейчас год и 9 мес, собираются в садик, а мне его так жалко. Мне кажется он такой маленький
в 2, 4 года
в три.
пожалела.
нужно было в 2. чем раньше трем легче ребенку.
пожалела.
Почти два было. Конечно переживала, но привыкания к детскому саду, как такогого у нас не было, ей очень там понравилось.
Отдали в 2 г 4 мес. Было страшно. Нам, родителям, страшнее чем дочери. Даже сейчас иногда ревет, жалко, конечно.
Я своего в 1,7 года отдала в сад, хотела чуть пораньше, но не взяли - там в полтора года же прививки надо ставить, без них не берут в сад. Страшно за него конечно было, он был на год всех младше в группе. Три дня поревел, потом привыкать стал. Трудности с ним тоже были - в "штанишки" ходил и по-маленькому и даже по-большому (я так думаю от непривычной обстановки) , это конечно нянечке не нравилось. Я тогда помню так за него переживала, на валерьянке сколько дней жила. Но он быстро привык. А я потом нарадоваться не могла, что мой малыш так легко садик воспринимает. И до сих пор он воспринимает сад как должное. Просто нам его девать некуда, у нас водиться некому, так что он каждый день в саду. Но переносит легко, как будто так и должно быть и даже не задумывается, что в сад можно не ходить.
чем раньше тем лучше, не переживайте, деткам там интереснее. Свою отдала в 1год и 3 месяца
Собираемся в сентябре. В 2,5. Очень страшно!! ! Такой сверчок, везде лазает, все хватает, все в рот тащит, а вдруг упадет, а вдруг убежит.... Наверное у многих есть такие страхи, мы же родители!)))
Я своего сынульку отдала в 2 г и 3 мес. Конечно, была тревога как он там справится. в первый день пришла через 3 часа забрала, ожидала там увидеть, что он плачет, потому что без меня он практически не оставался и бегал за мной даже в туалет. Захожу, а он мне говорит -мама, зачем ты пришла, я еще не наигрался)))