Воспитание детей
Можно ли деток отдавать в садик в один год?
Я собиралась отдать своего сына после трех, но в силу обстоятельсв. . пришлось привести в год и два (чтобы место не пропало) . Привела на время и остались, потому, что он сам с удовольствием стал ходить. Говорят, что маленькие легче привыкают, хотя мне самой его так жалко было)) ) Сначала мы месяц ходил-и по два часа.. потом еще два месяца- до обеда)) ) Я вообще сторонник того, чтобы дети как можно больше времени проводили с родителями, но в современной жизни-это довольно проблематично, поэтому осуждать никто в общем-то Вас не вправе. Если позволяет здоровье детей- отдать можно (если возьмут.. . не во все сады берут) . И еще один совет.. когда начнут болеть ( адаптироваться) желательно первые болезни переболеть самостоятельно- при минимуме лекарств и вмешательсв.. тогда иммунитет выработается и болеть будете- по минимуму. ( за этот совет очень благодарна нашему педиатору)
отдать то можно, только не стоит, рано
В годик? Вам не жалко малышей, разве мама не может заниматься ими дома до 3 лет....
Раньше это было в порядке вещей. Если ребенок крепкий и не болезненный - отдавайте, но лучше пока с няней решить вопрос, если на работу невтерпеж.
Лучше не стоит подождите до тре лет.
Лариса Кузнецова
Воспитатели говорят, что три года самый худший возраст , чтобы отдавать ребенка в детский сад, Они в этом возрасте тяжелее всего привыкают.
если возьмут, то отдавайте, раньше всех в год отдавали и ничего страшного, но сейчас (по крайней мере) у нас в городе не раньше полутора лет принимают в сады.
Светлана Бондаренко
Вообще-то, раньше отдавали в ясли, и не в год, а в полтора года. Да, были исключения, принимали и грудничков. Но - это именно исключения!!!
Это очень рано. Пдождите хотя бы до 3лет.
Нет, лично я категорически против того, чтобы детей в 1 годик сдавать малышей в сад. Туда все равно их не возьмут. Берут ближе к 2-м годам, когда у них какие-то навыки есть. Они же не будут их все время на руках носить, укачивать их спать и т. д. У таких детей ведь определенный режим дня, двухразовый дневной сон и т. д.
Sidorowih Irina
Это ваших не возьмут, а моих везде берут
меня например мама отдала в 1,5 года, я все время плакала и она меня забрала оттуда, и отдала уже в 3 года. тогда я была постарше и наоборот ждала утра когда я пойду в садик. моей сейчас год и 2 месяца, не представляю, чтобы я уже сейчас отдала ее в садик, извелась бы вся!
Я отдала в 1 год и 3 месяца, только рада, они быстрее развиваются
Можно. Если примут, а вообще чем раньше тем лудше. Имунитет выробатываеться лудше.
можно, но мне кажется что это слишком рано!
ну если не жалко можно но я не отдала бы
Как можно было придумать такой вопрос? Нет Нет Нет
Теперь стоит вопрос как из интерната детей отдать в семью, видимо вы не любите своего ребёнка и его мать