Воспитание детей

Вы чистите картошку, ваш ребёнок говорит: "Мам, ты бесполезно льёшь воду". Что ответите?

Умничка! И выключу воду
Алтынай Мурзабекова
Лучший ответ
А зачем когда чистишь картошку открывать воду? Я ее чищу сухую, потом открываю воду и мою чищенную.
Люся Здота
я бы задумался откуда у него это куркульство?
Ylyua Shevshenkо:**
поблагодарить за внимание и дельный совет
"Солнышко, какой ты у меня уже большой"....выключу воду...
А зачем лить воду, когда чистите картошку? Наберите воду в кастрюлю и бросайте туда чищеную. А потом перемоете... ) В чём вопрос-то?
У вас видимо счётчики на воду не стоят перед носом? Прямо на трубе возле раковины....)) ) Вот поставте и не будете тогда таким вопросом задаваться. . :)
Nodira Qosimova
Светлана Чурина Я понимаю, вам хочется показать, какая вы экономная и как правильно у вас организован быт.
Только заданный вопрос - не об этом.
Чисть тогда сам так, как считаешь нужным
Когда я чищу картошку, то вода не льется!! !
Моим детям на этой планете жить еще!! ! Как же можно не беречь её???

Вы знаете, дело не в счетчиках на воду и не в том, что я живу в Германии, я и в Питере всегда макулатуру собирала отдельно, хотя сама не сдавала - дворники у нас её потом сдавали. И мусор в лесу никогда не оставлю. хоть в России, хоть в Сербии (мы как-то "отдыхали" - там места живого нет - все засрано, мы с детьми собирали хлам и сжигали! ) Это вопрос внутренней культуры... .

ребенку можно сказать, что к сожалению от плохих привычек тяжело избавляться, но вы постараетесь больше так не делать....
Елена
Он будет или экономистом или изобретателем. Задайте ему задачу - как сократить расход воды при чистке картошки. Оговорите условие - никаких бытовых механических устройств - устройство должно быть на или в кране.
Ylyua Shevshenkо:** эту задачку решили все местные кулибины, вот только домоуправление все выдумывает всякие дополнительные счета, чтобы погасить разницу между общим показателем и реальным расходом
экономный какой))) пускай сам чистит
Объяснить что так удобней. Что сейчас Вы думаете не о воде а как накормить его и семью.
Поддерживаю!
Кристина Лукина Поддерживаю ответ с Умничка!!
ты прав. . и выключу воду...
Примите мои поздравления, у Вас очень экономичный ребенок.)))
Ylyua Shevshenkо:** следующий ворос будет с возрастом - у тебя низкий КПД и мало отдачи, не пошла бы ты..уж, поверьте
я бы обрадовалась, что у меня такой умный ребенок, сказала бы да ты прав, столько людей не имеют возможности пользоваться водой - и выключила бы.

)))) так заботится о сохранении ресурсов, молодец ))
**зaринa **