Воспитание детей

во сколько месяцев ваш ребенок сказал мама?

самое обидное что сначало было папа, а уже потом мама!
Камила Жолтаева
Лучший ответ
Первое слово моя дочь сказала ДЕНЬГИ. теребила кошелек и так чисто выговаривала!
8-9 месяцев, но дочка меня по имени сначала называла))) Только через мамой
мы сказал мама в 8 мес. . а сейчас нам 10,5 мама уже меясца 1,5 не слышала. .
зато папа баба деда говорит. . ГДЕ? ? и то говорит а мама нет. . обидно ..
Диана Трошкина
Нет, у нас все стандартно. В 6 месяцев, это первое слово. К году примерно 10-12 слов, сейчас 1 год и 3 мес - если все посчитать, то слов 15 будет, причем те некоторые, что говорил в начале, сейчас не говорит.
ну чтото похоже стала говрить месяцев в 11
Папа сказал месяцев в 7-8, а мама около года.
Krys -Ssi
Моя племяшка в 8 месяцев сказала мама!
В 1 год 3 мес. Мы поздно начали говорить, зато после 2,5 лет у него уже была вполне нормальная речь, почти все звуки выговаривает, большой словарный запас и хорошее чувство юмора.
Так что особо не беспокойтесь, если Вам кажется, что дите отстает, просто почаще бывайте у невропатолога и соблюдайте рекомендации врача, включая прием лекарств.
Я точно помню что в 7 месяцев.
в 8 месецев)) ) но первое слово было дада (означает папа) в месяцев 6.