Воспитание детей
Мамы детсадовцев, по какому принципу вы выбирали садик? Рядом с домом, престижный или еще по каким критериям?
Мне главное чтобы рядом с домом. Особенно зимой никуда далеко тащить не надо и в транспорте не толкаться по утрам. Жалко мамочек которые везут деток на другой конец города Себя мучают и деток. В час пик и взрослому тяжело в транспорте а уж ребёнку и подавно А престижный он или нет не имеет значения. Главное чтобы ребёнку там нравилось.
волею судеб так сложилось, что на моей улице пять садов и все нормальные.. было б грешно не попасть в них)) ) а подготовку родители должны дома обеспечивать ребенку, ну или гувернантки
Куда выписали путёвку, туда и пошли.
Динара Сафиуллина
Прежде чем путевку получить, Вы должны были зыявление написать о том, куда бы Вам хотелось. Мы указывали 3 желательных садика. Или у вас по другому?
Сабина Гусейналиева
Нееет,никаких заявлений не писала.Мне позвонили и сказали подъехать за путёвкой.Нам ещё повезло,что садик оказался в соседнем квартале,а другим вообще в другом конце города попадались.Вот такая у нас система.
Рядом с домом. Все государственные сады одинаковые.
Со старшей выбирать не пришлось, пошли туда, куда смогли устроиться, а повезло - сад оказался очень хороший, поэтому и младшая пошла туда же, хотя уже была возможность выбрать. Для меня самое главное, чтобы воспитатели были хорошие, любящие детей и умеющие наладить с ними контакт, а узнать это можно только походив в сад и, конечно, чтобы сад был не далеко от дома ( в шаговой доступности).
рядом с домом, да и так неплохой, главное ребенку там нравится и комфортно.
выбрали самый лучший в нашем городе, в нем бассейн, укомплектован состав воспитателей и нянечек, занятия английским языком и физподготовка.
Я выбирала так. На первом месте- близость к дому _5-10 минут пешком) .
На втором- подготовка к школе чтобы серьезная была, сильный педагогический состав, оборудование в саду. Все это я нашла в 5 мин. от дома. В этом году уже выпускаемся, очень всем довольна.
Куда сумели влезть. В нашем городе в садик еще во время беременности записываются. А вообще удобней ближе к дому
Выбирали, чтобы был престижным, с хорошими пед. коллективом. О том, чтобы был рядом с домом думали в последнюю очередь. Наш сад был очень далеко от дома, но он того стоил.
Я выбира всегда то что ближе к дому. На самом деле трудно угадать где ребенку будет лушче. Единственный и правильный выбор тот - когда смотришь кто будет воспитателем ребенка.
А я не выбирала особо. Просто у меня сосдка-приятельница из очень обеспеченной семьи, может позволить и супер платный сад. А сына отдала в один из районных, рядом с домом. Сказала, что выбором сада ее мама занималась. Ну я мудорствовать не стала и отдала дочку туда. Сейчас во дворе, у кого дети помладше тоже про сады у других мамочек распрашивают. А сад действительно хороший.
во первых куда дали путевку, но нам повезло и сад оказался рядом с домом и все в нем есть. Вот со следующего года будем начинать изучать английский язык, нам 3 года.
чтоб садик был с хорошей подготовкой к школе