у нас в регионе наступил период холодов. утром -40-45, естественно двухгодовалую дочь я в ясли не вожу. Не ходили четверг, пятницу, само собой выходные, сегодня, и еще неизвестно сколько продлятся холода. То есть возможно до следующей недели мы там не появимся. Теперь вопрос. Справку потребуют? Или из-за того, что холода - нет?
Мама мне говорит, что в то время когда меня водили в сад - они писали какое то заявление о том, что не будут водить ребенка в холод. А сейчас как? Нам воспитатели ничего не говорили... А дозвониться не могу туда.. Не берут трубку, возможно ли что сад вообще не работает?
Воспитание детей
Мамы детсадовцев, вам вопрос! +++
Заявление потребуют если водить не будете около месяца. Справку потребуют точно. Не важно сколько отсутствовал ребенок по уважительной или не очень причине. Воспитатели должны быть уверены, что ваш ребенок здоров, прежде чем запускать его в группу со здоровыми детьми. Садик, в отличие от школы, работает и в лютые морозы, если конечно не случилось ч. с. и все гос. учреждения закрыты или локальной аварии, но об этом вас должны поставить в известность.
Уже через три дня отсутствия требуют справку. Исключением делают лишь продолжительные каникулы зимние.
странно, что они сами не позвонили и не поинтересовались. У нас до 8.30 ребенка не привел, уже названивают.
В сад можно не ходить без справки 2-3 дня, во всех садах разные требования. А вы не пробовали другим мамам из группы позвонить? может у них какая информация есть?
у нас и за один день отсутствия справку подавай. Так что у вас за такой долгий период точно попросят .
Справку брать придётся: детей водят в любую погоду.
Динара Сманалиева
если сам сад не закрыт у нас сады закрывали при минус 22
сашуль ну конечно сад не работает. можешь пазвонить в департамент дошкольного образования и там тебе скажут. как раз спросишь справка о контактах нужна будет
сходите в садик и проблемы нет...
Эльвира Аблямитова
Сад далеко от дома, с ребенком в такой холод идти вообще не вариант....
да, справку потребуют точно, теперь это требует сан пин!
Странная вы какая-то.. . Не водить вы можете сколько угодно, но объяснить, то есть уведомить должны, если не хотите платить лишнее. Раньше люди (в том числе и ваша мама) это и без разъяснений понимали, что в детских садах калькуляция на содержание производится из расчёта имеющихся детишек. И все эти расчёты осуществляются, как вы понимаете, не по факту утреннего прибытия детишек.. . Типа, прибыли, посчитались, бухгалтер взяла калькулятор, набросала расчёт, свиснула в банк, там лихо денег перевели, водитель сгонял, молока привезли. . Вы так себе представляли житиё-бытиё?
Трубку не берут. . Похоже, может такое случиться, что вы не по тому номеру звоните.. . Позвоните в справочную, возьмите действующий номер садика. Если и этот не пройдёт, то позвоните в выше стоящую инстанцию или контролирующую. В чём проблемы?
Эльвира Аблямитова
В таких случаях делается перерасчет, если так, за бытие.
Дети и заболевают неожиданно, что ходят в сад неделю их четырех.
Дома можно находится без справки три дня. потом справка! Вам надо было у заведующей написать заявление оно освобождает ребёнка от справки!
Если температура в группах не менне 21 градуса, то сад не закроют. Если долго будете находиться дома, то можно и написать заявление в свободной форме на имя заведующей с указанием причины, а справку все равно потребуют, о том, что ребенок здоров и может находиться в контакте с другими детьми.
без справки можно не ходить 3дня, если сад работал в такой холод, а он по идее не должен работать, у вас попросят справку.
вы можете написать записку воспитателям, что отсутствовали по семейным обстоятельствам, но все равно нужна будет эпид справка.
А вы когда первый день не пришли позвонили, чтобы сообщить что с вами все в порядке, и только нелетная погода оправдывает ваше отсутствие. если нет, то справка обязательна.
Эльвира Аблямитова
да, предупредили.
со справкой не спеши, когда понадобится тогда и возьмешь, а при таких морозах даже в школе должны установить карантин а тут детский сад
Обычно в таких ситуациях справку не требуют, но все зависит от администрации сада.