Воспитание детей
Мамы детсадовцев, вас не бесят бесконечные фотографы с низкосортными фотографиями?
Советую свои претензии обратить к заведущей сада, думаете она бесплатно чужих непроверенных людей так часто на территорию садика допускает? Меня раздражает скорее этот факт, а не сами фотографы, хотя, мы просто не учавствовали в подобных фотосессиях, я вообще не люблю общие фото, у меня есть отличный профессиональный фотик и я в состоянии сфотографировать детей на утреннике и разослать потом родителям сии шедевры по почте.
Тоже практически никогда не брала, только коллективные, на память. Сама снимаю ребенка - веселый, раскованный. Снимает фотограф - сын напряженный, не улыбается - нафиг мне такое фото на память за большие деньги!
нет, фигню не заказываю. . мне нравятся снимки, где вся группа запечетлена вместе.. . сейчас многие фоографы щелкаю детей отдельно, а потом типа коллажа делают. Я люблю постаринке - все рядочком и в центре воспиталка)))
Эти фотки еще и втридорога, когда можно зайти в любой фотомагазин, и там этот монтаж сделают дешевле гораздо, и ребенка с собой не надо таскать, только его изображение.
Мои детсадовцы уже студенты.. . я о другом - беситься от чего-то вовсе не обязательно. Беречь нужно систему свою нерьвенную! И понимать, что некоторых "волков ноги кормят". Их дело свои услуги предложить, ваше - отказаться! )))
Светлана Полежай
Не стои думать, что постоянное присутствие "волков" в детском саду, это нормально. Время не то.
Бывают разные фото-удачные и не очень.. а бывает откровенная туфта!! ! удачные беру, неудачные иногда моя мама выкупает-ей почему то все нравиться, а может по принципу "жаль выкинуть". А уж туфту-ни за что не купим!! ! Тут писали про монтаж-это когда ребенок на фоне чего то.. вот это туфта! а когда детки в костюмах, красиво сидят-это супер! Групповые фото тоже берем.
так если бы фото хоть стоящее было.. . моя вечно застесняется чужого человека, и получается как будь-то её лимоном накормили.. . потом коллаж всем одинаковый делаю (как правило яркий) а она такая беленькая, что её за этой пестротой и не видно, обработки спец программами 0... я хоть и любитель, но фотки живые и в сто раз лучше делаю...
у нас тоже один присосался, муж мамочки
у нас такого нету. У нас за год максимум две фото делают. и фотограф уже 5 -ый год один и тот же.
меня нет я сама фотограф и поэтому никогда фотки не заказываю, сама могу таких же наделать, а вот в школе общие обязательно берем. недавно делали фото3D изображения дочь расплакалась почему я отказалась популярно объяснила что у меня в салоне такая стоит в три раза дешевле ,
как работник детсада, могу ответить, что это свободный выбор мам. меня лично бесит
Люда Дмитриева
А я бы сказала, что ежедневное допущение сомнительных типов на территорию сада, не может быть свободным выбором. Для того, что бы подобный тип начал свою деятельность, пусть и безуспешную,(обычно они приносят свои "шедевры" на суд родителей) наверное для этого не бесплатно некие работники садов должны ему двери открыть. Как обычно, сначала наши "педагоги" думают о прокорме своей семьи, а потом в суде не знают, признавать ли свою вину или всетаки настоять на обратном.
без своего разрешения запретила фотографировать моего ребенка, если увижу то это подсудное извините уже
Меня бесит не только это но и цены на данный неудачный фотошоп
У нас не было еще общих фотографий, но у меня есть знакомые девочки, которые занимаются фотографией. Вот их-то я и буду просить.)
я не беру такие фотки, у нас профи какой-то нарисовался) ) Дороже, но оно того стоит!!!
мы просто у них не фотографируемся. делаем только по одной общей фотке в конце года.
Мало того, что моего ребенка фоткают без моего разрешения и причем довольно часто, так еще и предлагают купить эти снимки! Когда начинаешь возмущаться, что это дорого и не нужно, то тебе говорят, не хотите не берите. Ладно, не возьму, а куда вы их денете?? ? Разорвете и выбросите в мусор?... Лично мне это неприятно и я ПОКУПАЮ каждый раз....
Люда Дмитриева
Подите к заведущей, почему вы молчите? Детский сад, это крепость и там не должны постоянно ошиваться странные непроверенные типы. Думаете они бесплатно туда заходят? Нафига заведущей подобный геморрой, если ей не отмусолят процент от продаж "шедевров"?))))
Ольга Колкова
шиза