Воспитание детей

ребенок плохо спит чем помочь?

ребенку 1год и 7 месяцев, просыпается по 6-7 раз за ночь кричит, просит пить, причем это с рождения. Были на консультации у невролога прописали глицын, пили около месяца результатов никаких, ароматерапия, купания с пустырником, ромашкой тоже не помогают. Может кто знает какие нибудь народные средства, капли, заговоры или что нибудь ещё, желательно испытанное на своем примере, просьба помочь!
Вам просто нужно найти бабушку какую-нибудь чтобы она вам над водичкой парафин повыливала и молитвы почитала. У нас такое было, пугал нас ночами своими криками месяцев 7 неврологи валерьяну назначили, а я его к бабушке в деревню отвезла, она над ним три раза повыливала так и все прошло. Говорят что выливается в форме чего-то что вызвало у ребенка испуг. Первый раз выливаете парафин как горкой собираетсыя, а потом все глаже и глаже. Надеюсь что и вам поможет. А глицын не давайте, мне самой назначали я потом всю ночь уснуть не могла, потому что от него бодрость возникает и спится еще хуже. А вот лаванда под подушку это правда хорошо. Еще можно молоко на ночь кипяченое пить по пол-кружки, тоже успокаивает. Удачи!
А. С.б.
Лучший ответ
Светлана Сотникова Бодрость от глицына????Вообще то то это успокоительное но не бодрящее!
Согласна с Нель. Поищите хорошую бабку. Только не доверяйте объявлениям, желательно пойти к той, о которой вы слышали хорошие отклики от своих знакомых. А крещен ли ваш малыш? Если нет - обязательно покрестите. Если крещен, до похода к бабке попробуйте умывать перед сном святой водичкой.
Еще вариант: в комнате может быть слишком жарко или холодно.
У Натальи Степановой есть неплохой заговор. (Главное верить, что это поможет. Моей знакомой помог) . "Пусть кормящая мать шепчет при кормлении: "Спи, детка, в угул ветка от дерева сухого, от пня больного. Я на ветку пошлю неугомон с тебя, детка. Той ветке страдать, а моей деточке отдыхать. Аминь. "
Еще вариант: если ребенок спит вечером, потом ночью будет плохо спать (у меня так было) . Просто не давать спать ему вечером.
Лаванда, от нее может быть аллергия и головная боль, тем более у малышки. Мы до 2х лет спали плохо. Невролог нам прописывал фенибут, тенотен детский. А глицин нам помогал сначала, а потом только возбуждал. Я вызываю невролога платно. А в поликлинике сидят ничего не смыслящие врачи. + ко всему у нас с кишечником проблемы. Терпите, я до 2х лет не знала, что такое спокойный сон.
Людмила Щепкина На счет бабок, я бы не решилась . Да и не верю я в это. Это же грех, тем более, что ребенок может быть крещеным. Всё наладится, всему свое время.
На ночь плотно кормить вообще не рекомендуется, тяжело спать будет.
какой то испуг ощущаю, умывайте его водой на ночь, вытирая лицо изнаночной стороной своего халата. не пичкайте излишне препаратами, они убирают следствие, а не причину.
Irina Ostrovskaya
У нас тоже такая ситуация (если не похуже) , Глицин - точно не помог, слишком легкое лекарство. Нам выписали Пантогам, я сначала не давала, побаивалась, но терпению моему пришел конец - начала давать. Пока что-то сложно сказать, сегодня всего 5-й день, как принимаем. Эффект, как у большинства подобных препаратов, накопительный.
Сегодня были у районного невропатолога. Она сказала, что до 3-х лет такая ситуация часто встречается, но нельзя ее игнорировать и пускать на самотек. Что может быть все нормально, а может и нет - с возрастом появятся другие проблемы неврологического характера из-за плохого сна и гипервозбудимости (например, проблемы с обучением, с речью) .
В понедельник поедем в филатовскую к другому невропатологу (хочу услышать мнение еще одного врача) .
Так что и вам единственное что могу сказать - сходите к врачу. В любом случае с любыми народными и прочими средствами надо быть осторожным.
Дuаnа ♡♥
НАм объяснили тогда что ребёнок начал видеть сны сознательно ( при условии что ребёнок сам хорошо засыпает) , мы купили ей новую кравать ( попросторнее) , если ребёнок активный то по больше занятий, пусть выматывается.
Всго хорошего и терпения!
Julia Sinelnikowa
Положите немного лаванды под подушко! Мне всегда помогает, да и моим знакомым тоже!!! !

А заговоры не советую! Плохая вещь! А тем более для ребёночка!!!!
Alya Po
нам простой чай с мятой помогает)))
Больше гулять на свежем воздухе.
*L
* L.i.d.a *
Попробуйте натуральные успокоительные чаи давать в течение всего дня, с мятой, ромашкой. Только сами заваривайте, не покупные давайте. Ещё выясните, может у малыша просто животик крутит, тогда можно давать детский Эспумизан.
А может у вас просто в комнате душно? Вот он и просыпается пить или не наедается попробуйте поплотнее кормить на ночь)) ) Чтоб всё у вас было хорошо!