Воспитание детей

Может быть у кого была похожая ситуация, как поступить?

Мы с мужем в разводе, дочерям по семь лет. Неделю назад он попросил провести с девочками выходные, я предложила воскресение, т.к. у меня был рабочий день. Утром муж забрал дочек, уезжали они с нормальным настроение, не радовалась особо, но и не были огорчены. Часа в 4 звонок от них. В трубке рыдания, просьбы забрать их отсюда, якобы их не отпускают к маме, т.е. ко мне, пугают кошкой, которая царапается. А сейчас они закрылись в ванной и боятся. На заднем фоне настойчивые просьбы открыть дверь. Я в шоке, всё бросаю, лечу к дому мужа. Походу поднимаю на уши своего брата. Приезжаю. Ломлюсь в квартиру, как больная. Мама и сестра мужа толпятся двери в ванную и уговаривают девчонок, открыть её. Уже мне дочки открыли дверь, мы молча собрались и уехали, мужа дома не было. Эту неделю он даже не звонил. А сегодня с утра мне позвонила быв. свекровь и попросила о новой встрече. Что делать - не знаю. Я не думаю, что свекровь сделала девочкам что-то плохое. Как они говорят, они просились к маме, а бабушка их отказывалась отпускать. В принципе девочки у меня уравновешенные и спокойный, поэтому мне как-то не понятна такая линия поведения. Сейчас они наотрез отказываются ехать к бабуле и папе не хотят звонить.
те свекрови и папы которые хоть каплю о маме не тем тоном говорят дети их ненавидят (себя в детстве помню).... я ходила к бабушке со скрежетом зубом ...слушайте детей
Валентина Никонова
Лучший ответ
Такой ситуации у меня не было, оговорюсь сразу.
Попробуйте повнимательнее расспросить и свекровь, и девочек. Может быть, они там нахулиганили, сломали что-то или что-нибудь еще в этом роде? И заперлись в ванной, опасаясь, что их будут ругать? Теперь им кажется, что не ехать- это решение проблемы. А свекровь решила, например, не вводить вас в курс дела, чтобы не расстраивать.
Как вариант. Надо же в этой ситуации разобраться.. . А то они начнут взрослыми манипулировать- не обрадуетесь (
я б не отдавала, бабушка хочет повидаться пусть приходит. И вообще все по желанию детей и во благо их, только им не нравитс яне отдавать. И где простите был бывший в это время
Ну и зачем тогда их бабушке отдавать, дети не хотят, значит не надо!! Захотят поедут!
Алена Л
Не надо. Пусть папа встречается с дочерьми на нейтральной территории. Или же будьте вместе с дочерьми при встрече.
Gulka $$$$$
Вы поговорите с девочками. Может они отказ бабушки отпустить их к маме восприняли так, что она их никогда к Вам не отпустит. Если девочки не хотят ехать к бабушке, так зачем их туда насильно вести?
Не давайте их отцу и бабуле так называемой .Вы что хотите зла вашим детям? я бы после такого вообще не то . что не пустила, но и к тлефону не подозвала даже .
Если он хочет повидаться с дочками, тогда пусть это будет на вашей территории и в присутствии Вас.
Вы можете и в соседней комнате посидеть, ну на крайняк на кухне
Пусть встречаются на улице. В парке, на площадке.
если дети не хотят, зачем их заставлять, и травмировать, значит что то бабушка сделала плохо, не отпускайте их и все, и так и скажите что дети ехать к вам не хотят. если они хотят увидеть детей то пусть приедут к вам, и увидят их, либо встретесь с ними на улице, или в парке, или в кафе каком нить, мест много можно придумать, главное что б дети этого хотели, и вы были вместе с детьми при их встрече с папой и бабушкой.
Вы экономически зависите от них? если да, то выясняйте ситуацию и новые встречи - в Вашем присуствии, часа на 2-3. если же Вы совершенно от них свободны, то и ведите себя сообразно СВОИМ И ДЕВОЧКИНЫМ желаниям, не стоит мучиться морально от того, что Вы "якобы" разлучаете детей со второй половиной семьи, хотя и бывшей, правда бывших пап не бывает. но ваш папа судя по ситуации еще сам ребенок, - даже не позвонить, все вопросы перепоручил своей мамаше. вы же не хотите чтобы она настраивала девочек против вас?
Ситуация конечно сложная. Вашим девочкам очень тяжело привыкнуть к тому что мама с папой теперь не вместе. Любому ребёнку хочется чтобы папа и мама жили вместе а тут такое. Это стресс и для взрослого человека что уж говорить про детей.. Может быть ваши дочки таким образом выражают протест им обидно за вас и сейчас у них период отрицания. Таким образом они защищают вас и себя. А может бабушка сказала чтото обидное про вас. Поговорите с дочками они сами вам расскажут. А пока дайте им успокоиться и бабушке обьясните что девочки не готовы к общению. Хотят увидеться пусть сами приезжают и вам нужно быть вместе с детьми
Вам стоит обязательно поговорить со свекровью и выяснить ситуацию. Может быть дети преувеличивают как это часто бывает. Не будет же родная бабушка делать плохо своим внучкам, если она в своем уме и здравой памяти.
Если дети сами не желают встречаться с папой ( и всей его родней) то ни в коем случае заставлять не надо, девочки уже взрослые и сами могут сказать чего они хотят и где им хорошо а где и не очень.
Может стоит прислушаться к детям. Может их там обидели.
Может быть пока прекратить эти встречи?
Да в даной ситуации лучше, проводить теперь встречи в присутствии вас.... пока девочьки не успокоются и не будут чуствывать к папе страх.
Не хотят малышки ехать так и заставлять не надо. Когда захотят, сами попросят.
не хотят не надо,
Татьяна *