Воспитание детей
Наказываете ли вы своих детей?
Голос поднимаю ...сейчас мудрее стала и стараюсь все решить мирно .
Нет, разговариваю и объясняю
да, если допрыгну до точки наказания )))
Нет, сыну 15, поводов пока не было.
уголок у нас присутствует в мере наказания.. ну можно и поджопник-НО ЭТО ТАК РЕДКООООООООО!
тьфу-тьфу чтобы не сглазить
в основном разговоры, и строгость в тоне-когда это нужно.. .
а ещё залог профилактики хорошего поведения у ребёнка: это собственный пример. . показать, какой вы человек, и что к вам тянуться люди, и любят окружающие -это лучший способ в детёныше вызвать уважение.. а значит и послушание
тьфу-тьфу чтобы не сглазить
Я-редко и не очень серьезно. Бабушка -строго. Но я своей материнской волей отменить могу.
Да, запрещаю смотреть мультики!
было дело наказывала за вранье
если виновата - обсуждаем, честно - иногда и на повышенных тонах. а наказывать.. . пока еще не приходилось. а вот какие методы наказания я увидела в одном интернате (сама там работаю) : болтаешь на уроках? вот тебе соска! соси ее до конца урока! вертишься на уроке? иди, посиди на этом стуле (обычный стул, просто стоит в стороне от всех, и со стороны его всем видно) . но больше всего мне медали понравились - "я рёва-корова", "я пукаю на уроках", "я соня-засоня",..и т. д. безобидно, но как действует!! ! дома тоже можно что-нбудь подобное придумать!
Кристина Ерофеева
представьте себя на работе с медалью * я пукаю в туалете* - безобидно? , но ведь правда....
Анастасия Михайлова
очень интересно, а как дети реагируют на соску и стул?
Галина Тарасова
Еще хороша табличка "Партизан". Ничего не напоминает?
Танюша Панькова
pomoemy eto yjasno- ynijaet - vovse ne bezobidno. a kem vu tam rabotaete v etom internate?
О! Лучшее моё наказание---молчать потом, не вступать в контакт с моим детём (девушка) --для неё это хуже всего.
Бывает, если догоню.
какие золотые родители здесь!!
дочь до 5 лет наказавала, потом как-то прошел видно этот период переходный. сейчас с сыном проблемы, не дождусь когда у него пройдет этот период.
Галина Тарасова
До 5? Я не ошиблась? Какой переходный? Эта кроха уже в переходном!
нет. никогда, ни разу не приходилось, хотя вырастила двоих. Только разговор, внушение может быть,,,
да, иногда- лишение удовольствий типа- мультики, компьютер и т. д.
И мне кажется, что совсем без наказаний, хотя бы в какой нибудь форме не получится.
Нет.