Воспитание детей
наказываете ли Вы своего ребенка? и насколько гуманно физическое наказание?
Самое эффективное наказание - моральное. Я считаю что бить детей не в коем случае не стоит. Наказание это когда тебя лишают на какое то время общения. Например за грубость. Не даром же ставили в угол. Приходится воспитывать племянника, избалованный и дерзкий ребенок. Для него самое страшное это отключение компьютера.: -)))))
физическое наказание не гуманно
Получается что наказывающий пользуется своей властью, силой, давлеет над ребёнком. тем самым подавляя его. Ничего хорошего из такого дитя не получится. Вырастет и отомстит за всё
Розги были самым эффективным методом воспитания в старину. И дети то ведь были воспитаны в строгости и послушании. Сейчас только по головке гладим.
Физическое наказание, безусловно, негуманно. Но иногда мой карапуз так себя ведёт, что иначе, чем посредством шлепка по попе, ему трудно что-то объяснить.
Физически- не наказываю.
Если приходится наказывать- то - "лишениями".
Лишаю прогулки, компьютера, мультиков, карманных денег, сладостей и т. п. - в зависимости от степени вины.
Мы никогда физически сыновей не наказывали.
Старались найти другие способы.
Пока маленькие были, я на них обижалась, не разговаривала - это было для них очень чувствительно.
А вообще, все зависит от характера ребенка.
Старались найти другие способы.
ребенку обязательно нужны рамки, с ними он чувствует себя в безопасности, но физически наказывать -нет, тем более когда ребенку внушается - сделаешь это - будешь выпорот. У всех бывают случаи, когда рука так и тянется отшлепать, но в этом больше пользы, ребенок в этом случае видит мамину любовь и заинтересованность в нем. И после этого самой плакать хочется и просить у него прощения. Но это не тоже самое, что домоклов меч ремня на спинке стула.
Физическое наказание-это самая крайняя мера.
не физические бывают не менее жестоки.. .
можно наказать "отсутствием поощьрения" :)
Я против физического наказания
Наказываю конечно, как без этого. Физически подзатыльник отвешиваю небольшой, так как по попе как то не солидно уже (сыну 11 лет). А так конечно наказываю "лишениями".Правда все наказания ему ой как ненадолго....
Наказываю чтож делать то это в какой то степени даже полезно. Не до синяков конечно, но так чтоб побаивался повторно что то сделать. А когда вырастет то да- сила слова, заработать непрекаемый авторитет и быть ребёнку другом- всё в будущем.
я против физческого наказания, т. к. считаю незачем унижать и его, и себя. лучше поговорить, и пусть сам исправляет все последствия своих неразумных поступков. а я незаметно присмотрю, чтоб его не обидеть.
Да наказываю.... но восновном это лишение каких либо удовольствий.. . подругому не добиться от них желаемого.... а что бы получить то чего хотят они пойдут на твои условия.... а к физическому наказанию стараюсь не прибегать.. . рука не поднимается... слабоарактерность...
А что такое "физическое наказание"? Избиение до потери сознания или шлепок по попе? Мне кажется, что шлепки это скорее моральное наказание. Они не должны быь частыми, чтобы ребенок не привык к ним и чувстсвовал, что это наказание.
Если ребенок не чувствует опасности от своей шалости, то пусть уж ему будет больно от моего наказания, чем от травмы.
зову котенком:) ) (имя у нее Катя) а наказываю или углом, или тем, что не даю играть на компе или смотреть мультики.... иногда и попе могу шлепнуть, если выведет.... не понимаю, как можно так избивать детей, как в последнее время по ТВ показывают.. . ужас
наказываю, но ничего не действует, даже шлепки по попе. получат, после чего покажут язык и плюнут (ребенку 2 года) , как еще справится? меня вот в детстве не били, но и я ничего плохого не делала и родителей слушала (по рассказам) . бить детей это жестоко.