Воспитание детей

Нужно ли бить или ставить в угол на долго детей? И вообще приминять физические наказания?

Куралай Исахан
Конечно нельзя! Применяя физические наказания, родители опускаются в глазах ребёнка настолько, что он никогда их не будет уважать. Издеваться над беззащитными подло и мерзко. Именно из тех, кого в детстве унижали, вырастают маньяки и убийцы. В конце концов вспомните себя в детстве. Я вспоминаю и говорю, что НИ В КОЕМ случае нельзя наказывать детей. У меня замечательные родители, которые меня никогда не били, но и они совершали ошибки, которые уже не исправить. А я была очень впечатлительным ребёнком и какое-то время на меня нападала необъяснимая жестокость, а всё из-за того, что мои родители порой злоупотребляли своей властью. Слава Богу, это прошло. Теперь я никогда не повторю ошибок моих родителей.
Whaite Gold
Лучший ответ
Александра Чикунова Глупости. Физические наказание- не издевательства. если конечно вы при этом не суете иголки под ногти и горячий утюг на тело не ставите
нет, нельзя, это унизительно для ребенка. Можно объяснить. Вам будет приятно, если муж/жена вам по мордАм съездит? вот то-то.... реbенок тоже личность.
ps: я не про семьи, где "бъёт-значит любит", там дети с детства видят "позитив"
Не поможет.
Если хотите вырастить агрессивного, лицемерного неврастеника с заниженной самооценкой - почаще ставьте его в угол и наказывайте физически. Это закаляет характер ребёнка и делает его по жизни стойким. И если в будущем ваш сын или дочь перестанет вас жалеть и будет припоминать все ваши действия по отношению к нему, когда он был маленьким, - значит, наказание пошло на пользу...
Детей бить нельзя! Никак нельзя!
Что это вообще за такой метод воспитания: Бить детей?
Это совершенно непедагогично и абсолютно безнравственно!
Детей в воспитательных целях нужно не бить, а пороть! Обязательно нужно пороть! Пороть нужно розгами, нещадно, как Сидорову козу! Ведь не зря же гласит народная мудрость: Если люишь ребёнка -- не жалей ему розог!
А кто жалеет ребёнка -- тот губит его!
Причём, желательно, чтобы дети сами готовили розги для своей порки -- это значительно усиливает воспитательный эффект.
А после порки детей обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы они сами как следует обдумали и поняли ошибки в своём поведении.
Ви
Виктория*))
Нет, нет, нет и еше раз нет !
Это не поможет, а только хуже сделает
Юлия Архипова
Представьте себя на месте ребенка- и такие вопросы сразу отпадут...
Куралай Исахан Что же вы такое говорите?
Я ни за что в жизни не причиню ребёнку боль!
Мне угол не помог
Мария Р
Применение физического наказания говорит о Вашей беспомощности. Говорите больше с ребенком, объясняйте ситуации и ставте перед выбором. Если сделаешь так, то будет так, а если вот так, то по другому. Это действует.
Ребёнка надо пороть пока он лежит поперёк лавки! А когда в длину ляжет то поздно.
Конечно нет. Это будет у детей формировать жестокость....
Конечно нужно!
Конечно нет!
это личное дело каждого родителя! конечно, кидать ребенка по комнате и бить его головой о пол не надо, но немного физического наказания для ребенка не повредит)
сильно бить и надолго ставить ненадо, а легонько порою даже нужно
Анна Юринская Легонько это как? Почему нужно?
Не розгами конечно, но шлепнуть и в угол поставить можно. а о скоро как в Америке будет -мама накажет за то что уроки не сделал, а он на маму накапает в органы что она его незаконно избила)
Ирина Галактионова там, наверное, вообще страшно жить?
Характеры у детей разные, кому-то может слегка и надо, но есть и такие, которые слова понимают:)
низя!! поорать достаточно. оглушительно так. с лицом разъярённым ещё.
лично мне в углу нисколько не скучно было.. правда родичи ругали за разрисованные обои=)
Когда не хватает знания психологии ребенка, словарного запаса и элементарного терпения, в ход идут физические наказания. Если портрет горе-родителя не убедил, добавлю - а можно ли бить родителей? За плохое настроение или отсутствие опыта?
Личность нельзя унижать. И нельзя относиться к собственным детям как к преступникам, поскольку только к последним допустимо физическое наказание.
Категорическое НЕТ.
в угол ставить нужно, моя дочь 5 лет изрисовала дверь, поставила в угол, она и там человечка нарисовала, но строгость конечно нужна, незабывайте девочек нельзя пороть
Ангелина Дунаева Почему это пороть нельзя? Можно и нужно
Можно, если ребенок попросит. . А вообще лично для себя я не воспринимала порку как наказание, разве что как счастье! так что каждому решать индивидуально
Физические наказания к детям лучше не применять т. к. ребенок станет вас ненавидеть, а наказывать надо, но не всегда, все зависит от содеянного им, в угол не надо ставить это чревато фобиями.