Воспитание детей
с какого возраста нужно наказывать(часто шлёпать,ставить в угол и т.д.) детей за их провинности
только чтобы не травмировать психику ребёнка, и нужно ли пременять такие методы?
Часто шлёпать - это глупо. Ничего не даст. Ребёнок будет либо озлобленным, либо запуганным.
Шлёпать - это крайний случай и он может случится у разумных родителей раз в полгода или реже, или никогда.
В угол не надо, лучше посадить на стул подумать над своим поведением. Наказывать можно лет с 3-4-х и только за плохие или опасные вещи (например, если ребёнок ставит руки в дверной проём, убегает от мамы на проезжую часть, кидается песком нарочно в других детей или веткой сорванной с куста хочет кому-то в глаз попасть) .
Рекомендуют за провинности давать тайм-аут, посидеть смирно на стуле в пустой комнате, лишенного игры и общения. Ставить в угол только по 1 минуте за каждый год жизни, трехлетнего - на три минуты, пятилетнего на пять. Шлепать если только в сердцах, ребенок поймет всплеск эмоций, а расчетливо бить это уже жестоко. Я по пальцам одной руки могу пересчитать, сколько раз довелось шлепнуть сына в возрасте 3-4 лет, потом уже не приходилось.
часто - ни с какого. и шлепать - ни с какого. а наказывать имеет смысл, когда ребенок уже говорит и понимает все слова, то есть лет с 2,5
наказывать можно и более демократичными способами....
лучше всего шлепать по попе девочек с 19 лет, мальчиков примерно с 20 одним словом после создания ими собственной семьи. Вот тогда во время эротической игры их супруг и будет шлепать, а детей правильнее воспитывать без телесных наказаний
не правильный подход... .
почитай никитиных - мы и наши дети. у них 7 детей. никого не шлепали.
зачем вообще ребенка завела!!!!
Никогда этого не делать, такими методами не воспитаешь ребёнка себе на радость, процесс пойдёт в точности наоборот
Я и сейчас могу пришлепнуть слегка. Не столько больно, сколько обидно. Сыну 1 год и 5 мес. И как не странно, он понимает что я его ругаю, правда на следющий день он забывает об этом и опять лезет туда куда не надо и опять получает по попе)))))))))))
5 лет
начать надо прямо сейчас и с ВАС, уважаемая!
в угол вообще нельзя ставить и шлепать тем более!
вот это мама... .
ОБАЛДЕТЬ !
как только начнете гнобить ребенка, выбирайте зарание дом для престорелых!
нет, вам нельзя так рано детей, в голове ноль....
вот это мама... .
ОБАЛДЕТЬ !
наказывать ребенка другими методами, например не будешь смотреть мультики, не пойдем гулять и т. д
самое суровое наказание для ребёнка это моральное наказание. вот помню как меня мама наказывала я терпеть не могла когда мама плачет или с грустным взглядом молча выходит а потом не разговаривает.
с 3 -х 4 х лет в угол
шлёпать с 5 он физический готов