Воспитание детей
,Бить или не бить?... Можно ли воспитать ребенка и ни разу не применить физического наказания? //У кого получилось?
Под физическими наказаниями, в данном случае, подразумеваются любые действия, при которых ребёнок ощущает физическую боль (шлепки... подзатыльники включены).
Не, нельзя. В этом нет ничего страшного. Как вы, допустим, отреагируете, если ваш ребенок бросает песком в глаза другому ребенку, или дерется? НЕЛЬЗЯ - не всегда срабатывает, а вот шлепочек ощутимый, думаю, вразумит. Я не считаю это жутким истязанием, пусть лучше он получит, чем вырастет неприкасаемым идиотом, которому надо будет аргументировать каждый запрет. Я против передового воспитания. Мы будем растить отпрысков по-дедовски! Знакомая сестры, шизанулась и начала воспитывать дитятю по японской методе, "без запретов", так ее потом не в одном саду не воспринимали, потому что деточка совершенно не адаптируемая к нашему обществу.
Ой! да вы чо? я жила в коммуналке у нас было 4 детей на 3 семьи.. . --сколько раз применяли по "попе"--называлось--прилепин! ! !А уж как вас почитаю---какие-то все аристократические семьи встречаются.. .
А сколько раз видела, как в детском саду мамки своих детей как хошь лупили....
Дилбар Зиявидинова
ничего аристократического просто меня дубасил и в детстве за дело а я вот не хотел наказывать таким способом только словом и взглядом этого было вполне достаточно угол совсем редко
Старшего никогда не била, вырос нормальным ребенком. Есть одно золотое правило - бить и унижать детей НЕЛЬЗЯ. Если вы вместо общения с ребенком и обучения его этому - втыкаете ему мультики, а сами сидите за компьютером - то бейте себя, что ребенок вас не понимает.
Галина Спивак
Это правило звучит не так... "Ударить можно, унизить нельзя" А. Макаренко.
меня не били и не наказывали силовыми методами.. по некоторым моментам считаю что зря ..надо было пару раз приложить... Своего наказывал, но за дело и не ради боли а ради донесения материала до головы
дочь пальцем не тронула.. а вот сыну немного доставалось ..и в углу стоял и ремня пару раз получил.... Вырос.. говорит мне.. Мама.. мало ты меня лупила.. надо было больше/может и человеком вырос!)))
Смею надеяться, что у моих родителей вполне.
Меня родители ни разу в жизни пальцем не тронули. Нормальной выросла.
Я знала замечательного человека, которого на все детство один раз поставили в угол. Причем, рос он в 20ые годы, до прогрессивных идей далеко было, просто его родители умели разговаривать. Свою дочь этот человек за все детство один раз шлепнул (и неделю из-за этого переживал) , она абсолютно не выросла распущенной.
Физически наказывают те, кто не может и не хочет решать проблему иначе
Я в ужасе! Это вас, Таня Серегина, Любопытная Варвара У Малахова в передачах показывают?
L Djaferova
прошу прощение.... Не поняла....
Анна Кузнечихина
И я не поняла, при чем тут Малахов? Вам телевизор надо меньше смотреть, а то говорят, что телевидение отупляет..
Галина Спивак
Эмм... кхе-кхе... Позвольте полюбопытствовать, какого собственно рожна вы вдруг так меня обозначили в своем ответе? Я вам ниче не должна?
Воспитай себя а не ребенка т е не стоит бить показывай хорошие примеры и пр дома с мужем не ругайтесь не материтесь уважайте друг друга и пр ребенок в ранем возрасте все что видит и слышит впитывает в себя как губка
у меня двое старшей 19,младшей 12,ни одну ни вторую пальцем никогда не тронула, воспитала так что просто повышенного тона хватает. В углу тоже ни разу не стояли если что. Отличные дети, старшая заканчивает технарь с красным дипломом при отличном поведении, младшая хорошистка в школе, поведение тоже адекватное.
я уже по рукам даю, когда смотрит нагло в глаза, а руки дальше гадость делают. слова то до неё не доходят совсем. да и смотря какой ребенок. кому то взгляда хватит, чтоб прекратить шалость. а кому и трёпка не поможет
Дочку раз шлёпнула, очень об этом сожалею, молодая была - дура полная! Надеюсь с младшим больше такого не повторю!
У моих родителей получилось! Никогда даже не шлепали меня, наказывали по другому, морально, а не физически, лишали чего-то. Выросла хорошей девочкой))
Меня мама ниразу не тронула и пальцем. Сестер сводных и двоюродных так же родители не трогали. Все выросли вполне адекватными. У знакомой дочка регулярно огребает по мягкому месту, не ребенок - воплощение дьявола. Постоянные истерики. Ну не понимает ребенок простых человеческих слов, только физические наказания, привыкла с пеленок - раз не бьют, значит можно дальше не слушаться и хулиганить. Видимо у некоторых родителей не хватает словарного запаса, что бы поговорить с ребенком, нет времени помочь выучить домашку, зато пара минут найдется отходить ремнем за двойку. Не хватит денег на чупа чупс, но всадив бутылку пива хватит сил отвесить подзатыльник...
Наш в углу стоял.
скорее, нет. человека нет бесконечного терпения. унижать не стоит, да а физичиеская боль в какой-то мере является более доходчивой. переборщить-значит себя унизить
Распустится... У подруги дочка, она её ни разу не била и та учится... В общем двоечница она, да и поведение распустится, в наше время лучше наказывать, что бы не вырос гопником или шлюхой:)
Я ЛИЧНО НИКОГДА НЕ ТРОГАЛ ПАЛЬЦЕМ РЕБЯТЕШКОВ СВОИХ ДА ЗАЧЕМ? ХВАТАЛО ВЗГЛЯДА ВЫРОСЛИ СЛОВ