Воспитание детей
Физические наказания — способ воспитать ребёнка неудачником, так ли?.
Временный “успех”, которого родители порой достигают при помощи побоев, - вынужденное раскаяние или послушание ребенка – покупается дорогой ценой. Ребенок теряет веру в себя и уважение к себе, он теряет, следовательно, те драгоценные качества, которые родители должны особенно тщательно и любовно воспитывать в ребенке, потому что ничто так не важно для правильного развития, как вера ребенка в свои силы и чувство уважения к самому себе, чувство уважения и доверие к взрослому. Никакая мера взыскания, никакая форма наказания не должны унижать личность ребенка. Любовь к детям, знание их возрастных особенностей, внимание к их потребностям и интересам повышают силу воспитательного воздействия взрослых. Физические наказания никогда не могут положительно повлиять на ребенка и прививают либо озлобленность и упрямство, либо трусость и лживость.
Дети потом переносят это во взрослую жизнь Практически все женщины. которые терпят побои от мужей, были биты родителями еще в детстве С мальчиками еще хуже, вполне можно маньяка воспитать, потому что у них нервная система слабее
Рукоприкладством можно заставить повиноваться, но УВАЖАТЬ - никогда. Одним ударом можно навсегда построить глухую стену между собой и детьми. Лишиться доверия и право на дружбу.
Крик и рукоприкладство - это демонстрация своего бессилия решить проблему цивилизованным образом.
Согласна полностью. Это выдумали недалёкие люди. И ещё , ну очень бесит когда говорят "Нас же били и ничего".
Я полностью согласна с первым ответом: "ударить можно, унизить нельзя! ".
Оглянитесь вокруг - среди неудачников гораздо больше тех, кому мать в детстве плешь проедала, унижала и т. п. , и не обязательно физическим воздействием.
Так.
Физическое наказание может привести к тому, что вы почувствуете, что наказаны сами больше, чем ребенок. Поэтому я такое не практикую!
У меня сын, которого я никогда не била. Вернее дала 2 раза под зад, но это были вопиющие случаи совершенно недопустимого поведения. Первый раз - это в возрасте трёх лет он увидел в магазине газонокосилку, кроваво-красного цвета, пошёл на неё как завороженный и со стоном "Купи", лёг на неё. Как мы всем магазином его не уговаривали, какие посулу не сулили, он наотрез отказывался отставить "машинку". Объяснение, что это газонокосилка, не имели действия. Ведь где трёх летний ребёнок и где газонокосилка - расстояние огромно. В конце концов он устроил буквально истерику, мои нервы не выдержали, я взяла его в охапку, вынесла из магазина, дала поджопник и инцидент был решён. Второй раз это было дома, в этом же примерно возрасте. Он увидел по телевизору, как какой то малыш. с целью получить что то упал на спину на пол и стал вопить и колотить по полу руками и ногами. Вероятно зрелище это ему понравилось, как способ достижения уели и он решил взять его на вооружение, что и применил в саме ближайшее время. Я и моя мама, его бабушка, были так потрясены увиденным, что вначале был ступор, затем хохот, а вот потом я подняла его и отпустила второй в его жизни шлепок. Больше он таким образом никогда и ничего не добивался. Сейчас ему 1же 19л. Он прекрасно учиться, закончил колледж, поступил в университет. На него моё "битьё" не повлияло.
ударить можно, унизить нельзя!
У меня соседи постоянно били своего сына (он мой сверстник) , он вырос и сначала был так называемым" бандитом",в 90-е, а сейчас типа крутой бизнесмен, у него ресторан, магазины свои. Вот как тут скажешь? Но лично я не сторонник телесных наказаний
я считаю что если бить ребёнка то когда он вырастит то и сам потом поднимет руку на родителей.