Воспитание детей
Как выработать в детях авторитет матери? Бить и ставить в угол не хочется. Все таки люблю...
Мы зачастую сами виноваты в том, что дети нас не уважают. Разве у Вас так не бывает- что-то запрещаете, а ребенок хнычет, выпрашивает и Вы уступаете, лишь бы не надоедал. Он и привыкает к тогму, что слово матери ничего не значит. Бить ни в коем случае нельзя, просто слово держать надо
Мать должна уважать саму себя. Тогда и дети будут ее уважать.
Уважающий себя человек никого не бьет и в угол не ставит.
авторитет такая штука которую не купишь и уж точно не выработаешь))) ) это либо есть, либо нет... авторитет вызывает та мать которая видит в ребенке личность с самого рождения и считается с мнением и взглядом человечка не забывая помогать развивать творчество и навыки жизненные... как то официально написала))) ) но это так и есть по сути... многие стремятся именно воспитывать, а не помогать ребенку адаптироваться к жизни!! ! и чаще всего воспитывать словами, нравоучениями о том, как НАДО, тут же делая по другому, но придумывая для себя отгосорку или причину))) ) вот тут то и первопричина не авторитетности! когда на словах одно а на примере другое!
***ta Samay ***osoba
сорри...отгоВорку)))
авторитет нужно заработать
с детьми нужно разговаривать на равных. приводить аргументы.
например: "не суй пальцы в розётку. иначе ударит током. будет больно. помнишь, ты пальчик прищемил? ты потом плакал. ты же не хочешь испытывать неудобства".
или "одень, пожалуйста, шапочку. на улице холодно. ты можешь простудиться и заболеть. ты же не хочешь кашлять и пить невкусную микстуру, хорошо? ".
меня так воспитали. я очень люблю своих родителей. да, я с ними спорю, ругаюсь. но мы всегда находили с детства компромиссы. только так.
Начинать надо с малого: учить хотя бы говорить спасибо за ужин, за приготовленную одежду с утра, за все, что вы для него делаете. И самому надо учиться быть благодарным и говорить спасибо ребенку за любую мелочь, что он для вас сделает. Когда ребенок видит, что вы его цените, то будет стараться как можно чаще радовать вас.. Говорить: "Я сделала это для тебя, потому, что люблю тебя. Спасибо тебе, я знаю, что ты меня любишь. "И НИКОГДА не позволять повышать на вас голос. Если не хотите потерять авторитет.
А если наказывать, то будет бояться, но не уважать.
Битьем и углом авторитет не заработаешь. Нужно чтобы тебя уважали и ценили и главное любили...
только своим собственным примером можете заработать авторитет
бить и ставить в угол это прерогатива отцов. а мама она такая добрая вся, рассудительная...
Мария Костина
Нифига,попробовал бы только пальцем тронуть.Если взрослый не в состоянии обьясняться словами, то он просто никчемный родитель. И, вообще, редиска.
я наказую так отвожу ее в комнту и говорю подумай посиди, а потом приходи будем играть (дочке 17 мес) по попе она не поимает, через памперс ничего не чувствуе, а с силой я не хочу.... так что как что фокусы или скандал я отвожу ее в комнату
Авторитет - это в каком смысле? Стакан воды поднести или что? я не понимаю. Авторитет - это когда с мамой советуются, делятся, общаются. Когда в дом, где мама не мешает, хочется всегда вернуться. Авторитет - это мамина поддержка, когда ребёнку нужна защита. Это очень ёмкое значение мамы. Для этого надо было с рождения общаться с ребёнком, носить его на руках, а не оставлять "пока не проорётся". Готовить с ним еду и не ругать, если крошки разбросаны по столу и на полу - это очень много.
Авторитет матери? То есть подразумевается, что ребенок не слушает мать?
Не помню как было у меня. Кажется моя мама всегда говорила, что с отцом бы я так не разговаривал. И он мне всегда тыкал, что с ней надо быть ласковым. Ну авторитет появится тогда, когда поймет, что его мать женщина, и поймет, что это значит.
Это для мальчиков. Для девочек извините, не подскажу
нивкоем случае не БИТЬ! послушание добытое путём грубого подавления обязательно призрастёт в асоциальное поведение, некантролируемая агресия, необьяснимая подростковая жистокость, подчоркнутое послушание (лицимерие, лизаблюдство, притворство) одним словом не хотите получить марального урода, забудте о физическом подавлении, пример пускай для вас будет армейская дедовщина, многие говорят что эта "школа жизни",а на проверку подготовка к быдловатому образу мыслей и как следствие маргенальной жизни... итог таких "школ" статистика МВД...
просто побольше с ним разговаривайте на полезные темы, давайте советы, выступите в роли психолога