Воспитание детей

Сколько можно хранить сцеженное молоко и как?

я лежала 1.5 месяца в перинатальном центре с малышом, там были такие условия хранения сцеженного молока. :
В холодильнике - не более 3 часов
В холодильнике (если молоко простерилизовано на водяной бане) не более 6 часов
В морозилке (при-18) не более 6 месяцев.
Давать как вам удобнее - из бутылочки с очень маленькой дырочкой (чтобы сосать было не легче чем из груди, а то грудь потом может не взять)
Из ложки тоже можно, но совсем грудничкам - сложно пить из ложечки, они все равно больше сосут, если глотнут слишком большой глоток, бывает поперхнется и расплачется. Но это вопрос терпения мамы и времени. И все у малыша получится!
при комнатной температуре 4-8 часов. в холодильнике до 72 часов. в морозильной камере до 1 года. хранить в чистой посуде с закрытой крышкой. подогревают на водяной бане. кипятить молоко нельзя
Любовь В
сцеженное молоко хранится в холодильнике и должно быть использовано в течении суток) )

а кормить так как захочется вашему ребенку... моя вот вообще бутылочки не воспринимает))
На столе не более 3 часов. В холодильнике сутки. В морозилке 3 дня. Потом разогреть под горячей водой и давать как обычно из бутылочки
продаются специальные пакетики. хранить около года в морозилке.
Zhumazia Seytkasimova
В холодильнике - сутки, в морозилке - 4месяца в покетике (продаются специальные для молока стерильные) . Разогревать на паровой бане и давать из бутылочки. Я так и делала. Сцежевала в морозилку, а потом оставляла папе в бутылочке и уходила "проветривать мозг".
Diana Mametova