Я периодически хожу репетиторствовать, поэтому тоже столкнулась с этим вопросом. Хранить можно так: замораживать в спецпакетах 3 мес. ; хранить в холодильнике 1-2 суток (на деле 1 сутки, потом страшнова-то) ; в закрытой бутылочке 6-8 часов.
Подогревать под горячей водой по старинке (так подогревают муж и приезжающая ко мне на подмену свекровь) или в специальном подогревателе (мы с мамой так греем) . В микроволновке боюсь - хоть и неверю, что вредно, но люди говорят...
Воспитание детей
Как хранить и подогревать сцеженное молоко???
хранить в холодильнике нестерелизованное 3 часа, стерилизованное сутки, разогревать на водяной бане
До 3 часов можно хранить при комнатной температуре. Сутки можно хранить в холодильнике, если надо хранить дольше, то замораживайте. Подогревать лучше на водяной бане.
хранить в холодильнике, подогревать - как и обычное.
я в холодильник клала, а потом в микроволновку. И нормально.
У производителей молокоотсосов (например, AVENT) есть полный набор как рекомендаций, так и необходимых приспособлений для этого: сам молокоотсос, баночки, в которые можно его напрямую сцедить, закрыть, написать дату и поставить в морозилку, штуки для подогрева молока. А заодно к молокоотсосу прилагается инструкция о том, как (только в морозилке) и как долго (кажется, до месяца или даже до трех месяцев) можно хранить молоко, как его подогревать (сначала в холодильнике, потом при комнатной температуре).
хранить в холодильнике-не больше суток,, замороженоё-можно 2 месяца, подогревать лучше на водяной бане
хранить в холодильнике, не больше суток. подогревать на водяной бане.
моллоко в специальных контейнерах хранится в морозилке 3 месяца. подогревать лучше под струйе воды или на водяной бане. в холодильнике хранится сутки
Хранить в холодильнике, а подогревать на водяной бане. Говорят, что и замораживать можно, но не знаю насколько это правда