Ну, во-первых 2 раза в день - это не часто. Мы срыгивали почти после каждого кормления, и это тоже норма до полугода.
Во-вторых, что по вашему много? Врачи говорят, что "много" , это когда больше двух столовых ложек. Проверить очень просто, когда малыш срыгнёт на пелёнку просто запомните какого размера мокрое пятно. А потом на такую же пелёнку вылейте две столовые ложки воды и сравните. Больше чем уверена, что пятно воды будет больше 8:))
Но если вдруг срыгивает действительно больше 2-х столовых ложек, то лучше проконсультироваться с врачом.
И не слушайте педиаторов, которые утверждают, что ребёнок срыгивать не должен вообще. Это бред! Т. к. происходит такое явление из-за незрелости нервной системы и ЖКТ.
Не болейте!
Воспитание детей
у меня 3-ех мес. ребенок вырыгивает, раза2 в день и много. Что делать боюсь уже кормить. Кормлю своим сцеженным молоком
введите маленько прикорма с камедью рожкового дерева, буквально грамм 30,покормили-срыгнул-прикорм, смесь продается в аптеке, вам подскажут
С моим старшем так было. Окозалось, что он невоспринимал мое молоко. Перешли на смесь - проблема закончилась. Обратитесь к своему педиатру, надеюсь, что Вам правельное решение подскажут.
А не перекармливаешь? Корми меньшим количеством, но почаще
После того, как покормите, надо прижать его животиком к себе в стоячем положении, тогда он отрыгнет воздух и не будет срыгивать молоко. Если не поможет, лучше посоветоваться с врачом.
причиной может быть внутричерепное давление. не факт. но лучше проверить, пока родничок не закрылся.
вот он и хватает воздух.. . кормите грудью без бутылочки.. . и сосок вкладывайте поглубже в рот ребеночку должно помочь, а если не поможет, бегите к врачу.. . не болеть вам
Нам тоже говорили, что мы много срыгиваем! Да и до 10 месяцев - не нормально. Срыгивал и мое молоко и смесь. Переживала сильно. На основании этого диагноз внутричерепное давление подтвердила невропатолог без УЗИ, пошли к другому специалисту - успокоила. Ребенок очень подвижный, ему б полежать после еды, а он - волчком вертится! Вот и не успевает молочко "прижиться".
обязательно покажите ребенка неврологу