Воспитание детей

Стоит ли отдавать 3-ёх летнего ребёнка в бассейн,если он боится воды?

Tosichka Gizatullina
Я пробовала.. У меня младший сын боялся... Не полез он в воду, хотя это был лягушатник... Три раза приводила.. .
Постепенно на даче в пруду освоился лет в 5, глядя на других детей... От морской воды шарахался... А тут постепенно (только без нажима) сам начал заходить.. В прошлом году научился плавать, страх прошел.. И стала водить в бассейн.. Ему 7...
Вам надо с тренером поговорить для начала... будет он с ним с одним возиться? Или на индивидуальные занятия запишитесь...
Таня Попова
Лучший ответ
Только вместе с мамой и только Лягушатник . Я сама боюсь воды, но в неглубоком бассейне плаваю, а детей учила у тренера по плаванию, чтобы умели плавать . Меня в стройотряде на глубину большую закинули шутники, у меня был просто шок - то есть не могла шевелить ни рукой, ни ногой . А потом меня спасли добрые селяне - вытащили за волосы пока я воды не захлебнула, в спортивной секции или с тренерами под присмотром ребёнок не утонет - там сразу вытаскивают, как только что то не так . У нас было по два тренера - один с одной стороны и другой с другой стороны бассейна .
Ольга Маркова
не раньше 5-6 лет
С трех лет как-то страшновато. Хотя бы с пяти, чтоб соображал сам что ли...
стоит ..только вместе вначале в воду лезте--ему понравиться.
ну надо сначала поговорить с психологом детским.
иногда в бассейнах используют такие методы (мне муж рассказывал) , что ребенку вообще в угол могут загнать так что он будет капец как бояться воды.
вот меня так плавать учили ...что я если раньше просто боялась.. теперь у меня вообще паника, я дальше колена на черном море не могу зайти от страха
до невроза доведете
пока не стоит. обсудите это с психологом
клин клином вышибают
Елена Серёгина
пенопластом обмотайте и нормально будет
Елена Коптяева
я бы не стала, страх у него пройдет со временем, не нужно сейчас заставлять, попробуйте на следующий год
я бы не стала ребенка мучить. не дай Бог еще в фобию выльется.
Любовь З
да, там научат не боятся её
НЕТ!!!! Зачем его еще сильнее травмировать! Необходимо переговорить с педиатром и психологом, что бы преодолеть этот страх в кругу семьи чем в большом помещение. Мы делали так, по тихоньку обливали ребенка водой, первое время реакция была истерическая, но по немногу это все перерасло в игровую постоянную форму. Потом начали плавать по ванной! И теперь мы не боимся водичку)
стоит, так как он преодалеет свой страх и к тому же это полезно
нужо ведь человек должен привыкать ко всему. вот будет ей (ему) лет 12 не будет время на бассейн бросит а пока....