1. Никаких перекусов (конфет, бутербродов, и печенюшек и даже фруктов и овощей т. п. )
2. Больше подвижных игр, желательно на свежем воздухе.
3. Все бонусы (печеньки, конфеты) , только после основной еды.
4. Кушать вместе с ребенком, готовить интересные для ребенка блюда и не заставлять есть.
5. Хвалить и поощрять за съеденный полностью обед.
Воспитание детей
Что можно сделать,чтоб у 3-ёх летнего ребёнка стал хороший аппетит?
Гулять больше, занимать его подвижными играми, давать свежие овощи перед едой 9салаты) , давать соки, фрукты, красиво оформлять пищу, кормить в компании других детей
Подождать пока ему стукнет 30-40 лет.:)))
Больше гулять на свежем воздухе, играть в подвижные игры. Кататься на лыжах, коньках или на санках. Летом научите кататься на велосипеде и играть в футбол.
Кормить всегда в одно и тоже время, то есть жить по режиму. К определенному времени у ребенка будет вырабатываться желудочный сок и появляться аппетит. Плюс к этому спрашивать у ребенк что он хочет сьесть на выбор и конечно, отказаться от перекусов. Красиво оформляйте еду (котлетки-колеса в машине, а кузов сделан из овощн пюре) и интересно проводите обеды-ужины (мы, например, иногда кушаем на луне вместе с Незнайкой или с Карлосоном на крыше).
Не покорми его день, он и тебя съест и не подавится!
пущай денек другой поголодает.. . голод сами понимаете, не тетка
Не кормить это конечно не выход, попробуйте в игровой форме кушать, делайте смешные мордочки на еде, сам каждый раз просить будет... Покушайте с ним па перегонки к то быстрей и кто потом сильней.... Это очень весело.... Все дети отказываются кушать.. Просто нужно найти правильный подход к своему ребенку...
Пришлю решение за 5 руб. на вебмани 239239654553
витаминки может.. . не кормить одним и тем-же каждый день ( надаедает)
да кормить просто с каждым разом чуть больше...