Воспитание детей

стоит ли малыша долго держать на руках? Привыкнет ?

Ребенку это необходимо, разбаловать его этим нельзя. Каждая мать, сколько позволяют возможности занимается ребенком Естественно, что приналичии папы малыша, бабушек и помощниц по хозяйству этого времени больше, а у матери одиночки - меньше. Но чем больше времени Вы уделите грудничку, тем больше он будет развит в год, два, три....
Анна Ручьева (Медведева)
Лучший ответ
Вика Ильина Уделять время можно и не держа на руках , правда ?
Нет не стоит, потом будет трудно отучить и он будет Вами манипулировать Всё в меру _ немного в кроватке, немного в манеже, немного на полу - на ковре Меняйте положение и ему не будет скучно Ребёнок может быть и не на руках _ хотя это так приятно и маме и ребёнку Но это уже часть воспитания )))
Вика Ильина
стоит. . у него должено выработаться доверие к этому миру. . и безопасность - это первое, что он должен почувствовать.. . а без мамы или папы ему просто страшно.. . помните об этом и не слушайте советскосоюзных теток, привыкших мучить своих детей. . дети их потом за это ненавидят...
Держите, любите, ласкайте! И не бойтесь, что привыкнет! Ему нужно ваше тепло! Поверьте, это время так быстро заканчивается! Ну год-полтора вы поносите его на ручках, а потом прийдет время и он вообще перестанет в вас нуждаться.. .
Samarskaya Katyshka
Стоит, ребенку очень нужен тактильный контакт. Вот только со мной переборщили - до 3-х лет укачивать потом пришлось))
Обязательно должен маленький знать руки мамы и папы, но.... не всё время, а во время кормления и нужно с ним говорить, потом в кроватку и занять игрушками. Высаживать на кровать в подушки, чтобы видел семью и опять говорить. А держать целый день на руках это бред. Вытогда будите голодный и не обстиранный, а любовь и ласка нужна не только малышу, но и папе. А потом удивляются, почему муж смотрит на лево?
Irina Degtyareva
Конечно стоит.
А когда его еще держать-то, как ни тогда когда он маленький! Пятнадцатилетнюю деточку не потаскаете уже:)) ) Конечно, если есть проблемы с позвоночником, а ребенок уже ходит и весит предоставточно, то тогда не таскать по возможности.
возможно привыкнет к вниманию, а не к рукам, так наверно правильнее сказать, мы свою дочку носили на ручках, не сказала бы что теперь прям не слазит
Первые три месяца можнр и нужно. После его нужно понемногу оставлять одного с погремушками. Наши малышки так выросли и ни одна не привыкла. Самой младшей только 1 мес. и мы ее так же воспитываем как первых двух.
Не желательно, к хорошему быстро привыкают!
Ребетёнок и есть ручное создание, вот здесь подробнее почитаете:
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=976
Стоит, для него это забота и любовь.
Конечно стоит! Для ребенка эти мгновения самые важные и радостные в столь раннем возрасте. Это чувство защищенности, тепла и заботы - самое важное
Стоит! И привыкнет конечно, но это же так приятно!
Alina Zero
Его нужно брать на руки, избаловать его этим нельзя, таким образом проявляется ваша забота и любовь. Но и в краватке пусть поиграет, нужно иногда ему самому поиграть, всё потрогать.