Воспитание детей
Моя дочь(11лет) сегодня была на дне рождении одноклассника.И весь вечерь грусная,даже плакала.
Не хочет говорить что случилось...Как её спросить об этом?(мы живём с ней вдвоём),мужа у меня нет.
Если у вас с ней хорошие отношния, то пока её лучше не очем не спрашивать и дать ей успокоиться. А завтра она сама вам всё расскажет! По себе знаю! )))
Любовь несчастная
Просто буть к ней немного внимательнее.. . захочет - рааскажет.))
Может, ее грусть связана с возвращением блудного папы?
Войдите в её доверие. Будьте не только мамой, но и другом.
Сейчас лучше оставить в покое, спланируйте вместе свой выходной. И во время прогулки, самый раз поговорить с ней о том, что вам было когда-то 11 лет тоже, расскажите ей о себе. И думаю, что она сама вам все расскажет.
Все будет у вас с ней хорошо! )
Счастья вам, обоим!)))
Все будет у вас с ней хорошо! )
Счастья вам, обоим!)))
Позвоните маме одноклассника, узнайте.
может подшутили неудачно над ней? утешьте её..
Может завтра поговорите, она отойдет .
сделайте чай, предложите ей к вам присоеденится. и осторожно спросите, если это не покатит, то просто сядте с ней рядом, обнимите и спросите. а если и это не поможет, то просто подпждите, сама потом расскажет. она должна сама пережить это
Если захочет сама расскажет.
подойдите к ней с вопросом: тебе понравился праздник?
а как детки поздравляли? а кто был? (естественно не сразу всё спрашивать.. а по порядку, как бы невзначай)
а какой был торт?
возможно ваше детё посчитало что там, был праздник такой высоты-которого у неё никогда не было.. Вот это надо выяснить!!!! следующий момент, уточните, уделял ли мальчик внимание её, или девочка именинница? В общем уточнить факт внимания!
и если всё тщетно, и выяснить не можете.. Тогда ненароком спросите у мамы одноклассника.. Ничего зазорного в этом нет. дочь у Вас одна, и разные развитые страхи надо предотвращать. .
а какой был торт?
А мне думается не надо сегодня ее донимать расспросами, со временем расскажет сама, должна если у вас доверительные отношения.
несчастная любовь наверное, не спрашивайте раз не хочет говорить.
Скажите ей: что Вам ОЧЕНЬ не "все равно", как складываются ее отношения с однокласниками и подругами, что вы ее любите и хотите с ней быть лучшими подругами, и не хочет ли она поделиться с вами своими мыслями, готова-ли она об этом поговорить. Придумайте притчу или вспомните таковую из своей жизни.
Попробуйте ее отвлечь.. . предложите съесть что-нибудь вкусненькое, принять ванну и т. д. Сами предложите потереть спину и спокойно убедитесь, что на теле ничего нет - а значит отмете все самые страшные мысли. А дальше... скорее всего это какие-нибудь сердечные расстройства, и ей нужно просто время, чтобы созреть до разогвора с Вами. только будьте предельно коррректны и ненавязчивы, иначе детеныш замкнется под Вашим давлением окончательно. Удачи! И помниет, что дети очень тонко чувствуют настрой родителей - поэтому Вы просто обязаны излучать спокойствие, дружелюбие и уверенность.
Влюбилась! Раз не говорит - значит вы ей не друг ( и не обижайтесь - это правда) Но всё постепенно исправить можно. Но Постепенно!! ! Требуется ЕЖЕДНЕВНОЕ общение, а не просто покормить.... постирать.... купить....
наверняка уязвили самолюбие ее, либо подарок оценили критически, либо внешний вид
можно рассказать ей как будто про себя, "
вот я тоже в твоем возрасте была на дне рождения и представляешь, что? мой подарок так раскретиковали, мне было так обидно, но потом я подумала, подумала и решила не расстраиваться, всем не угодишь"
а у вас что было на дне рождения?, и так понемногу понемногу выясните
скорее всего он ей нравится, а он с другой и она это узнала на др.. . попробуйте поговорить по душам намекните что от этого тока полегчает и попытайтесь помощь советом =) удачи
спросите, может она той девочк завбудует.. или может что ее о прошлом напоминает?
или ее обидели или то влюбленность... сядьте с ней вечером и расскажите пару историй из своей школьной жизни, о первой любви... постарайтесь ее расположить к себе и, возможно, она откроется... хотя может-быть все намного банальнее- красивое платье у подруги=))удачи вам=))
начните сначала рассказ о ваших мужчинах, откровенность за откровеннстью))
Анна Гусарова
У меня нет никаких мужчин!!!!ВООБЩЕ!!!!Уже 7 лет!О чём вы????