Воспитание детей
объясните,что с моим сыном?
сыну 1,7 месяцев.уже целую неделю по ночам он плачет.днем все нормально-и играет,ни температуры.когда укладывается спать бьется головой об подушку.
Идите к неврологу. Делайте ЭХО мозга. Может у него ВЧД. А может дальние зубки лезут. Потому и сон плохой и поведение. У меня ребенок до 2 лет плохо спала, пока все зубы не вылезли. Мажьте десны гелем и давайте пустырник на ночь.
Про ушки вам хорошо посоветовали. Кстати, дальние зубки, когда режутся, боль может в ушко отдавать.
Только по бабкам всяким не возите. Добавите еще одну проблему. Бабки все эти только вред несут. Потому что помощь у них от лукавого
Подобные двигательные реакции часто встречаются у совершенно здоровых детей. Сами по себе эти движения могут и не рассматриваться в качестве расстройства. Если у ребёнка есть нарушения сна, то необходимо обратиться к невропатологу.
То, что температуры нет-уже огромный плюс!
Отказывается ли малыш от пищи? Тянет ли ручкой к ушку? Вечером, когда засыпает, трётся ли ушком о подушку? Понаблюдайте! Возможно, у ребёнка болит ушко. Проверьте!
Аккуратно надавите на козелок-выступ, находящийся впереди слухового прохода. Если возникнет болевая реакция, ребёнок заплачет и попытается отвернуться. Лучше проверить, когда малыш будет спать.
Даже если Вы уверены, что ничего страшного не происходит-обратитесь к специалисту!
может у малыша головка болит?
1 Попробуйте перед сном ванну с ромашкой
2 Хорошо проветрить помещение
3 Старайтесь, чтобы время перед сном было мирным. Никаких ссор, претензий к ребёнку или нотаций - крайне нежелательно, чтобы ребёнок ложился спать с чувством вины, обиды или тревоги.
2 Хорошо проветрить помещение
сходите к неврологу.. . может боится чего?
Вы спите вместе прижмите его и рассказывайте какие нибудь сказочные добрые истории
святая водичка, перекрестите его и со светом спите
Своди его в церковь. И к бабке тоже неплохой вариант, только бабку знающую найти надо!
самый елементарный испуг. Надо к бабке. У меня у племянника в 2 года было, пошли к бабке она помогла.
наберите в поисковике------снять сглаз с ребёнка
пообщайтесь с терапевтом. создайте спокойную обстановку в доме. тоже очень важно.
Так это наверное потому, что вы пытаетесь отучить его кушать ночью, ложится спать человек и боится, что опять кушать не дадут, А если серьезно, я своих гораздо дольше кормила ночью, только у меня грудное вскармливание было, это проще, не надо ничего разводить, греть, и тд . Может покормите его еще, я не думаю, что в этом возрасте это вредно .
Татьяна Пичужкина
я его бросила кормить еще в 9 месяцев.уже поздно начинать заново
Татьяна Пичужкина
нет не полненький.я его кормлю то смесью,то манкой.я просто хочу его вовсе отучить кушать ночью.он из-за этого днем не кушает
Поставьте дома классическую музыку. Например Баха. Чтобы было еле слышно. Говорят благоприятно влияет на нервные клетки.