Воспитание детей
"Зайку бросила хозяйка...","Уронили мишку на пол, оторвали машке лапу...", почему детские стишки такие жестокие?

стихи про зайку и мишку не жестокие, они наоборот вызывают в детях сострадание, сочувствие к мишке и зайке, и осуждение к бросившей зайку хозяйке, одобрение к тому кто не бросит старого рваного друга мишку. Воспитание чувств. Слушайте, это наверное был шуточный вопрос, а я серьезно отвечаю, или примеры должны быть другие. Согласна в Мухе-цокотухе есть кровавые моменты, и в Бармалее.
Барто писала стихи с моралью, не путать с жестокостью.
Что посеяли, то сегодня и пожинаем (((((
а ещё и наркоманов с детства готовят: обожаю я укол - укололся и пошёл))))
Екатерина Попова
Я уколов не боюсь - если Надо - уколюсь!
Кто медведям лапы рвет,
Зайчиков под дождь сует,
Мячик Тани бросил в речку
И сломал бычку дощечку.
Всякий знает это кто
Это ...
Зайчиков под дождь сует,
Мячик Тани бросил в речку
И сломал бычку дощечку.
Всякий знает это кто
Это ...
класный стишок сама придумала а насчёт детства я считаю что правильно детей нужно с детсва приучать к нашему жестокому миру
Господи! хоть кто-то меня услышал! Я все о Корнее Ивановиче Чуковском: " Зубы в самое сердце впивает и кровь у нее выпивает"...-мой блог.
каждый думает и понимает в меру своей распущенности...
Чтоб у детей развивалось чувство жалости и сострадания.
Оторвали Мшке лапу, Чтобы девок он не лапал. Потому что Мишка очень Сексуально озабочен
Кто медведям лапы рвет
зайку под дождем кладет
Танин мячик бросил в речку
обломал бычку дощечку
каждый знает это кто?
Это Агния Барто!
Стихам лет-то чуть больше чем нам.... время было жестокое! Юрий Олеша (автор "Трех толстяков") из любопытства ходил смотреть как Осипа Мандельштама пытали....
зайку под дождем кладет
Танин мячик бросил в речку
обломал бычку дощечку
каждый знает это кто?
Это Агния Барто!
а кто когда нибудь видел логику в детских стишках? Почитайте Чуковского, ассоциации сами навязываются. А. В данный момент психологи не занимаются цензурой, а авторам главное -деньги, а не воспитание ребенка или психология, не важны последствия, только доход
Согласна, я даже Красную шапочку своей рассказывала, офигевала.... волк съел бабушку круто ;о)))))))
есть и другие стишки
Потому что дети жестокие пошли.