Воспитание детей

моей доченьке 2.5 не хочет рассказывать стишки.ТОЛЬКО ,МИШКУ КОСОЛАПОГО)!НЕЗАСТАВИШЬ;У ЗНАКОМОЙ В2.5 ВСЕ СТИШКИ ЗНАЛА

а ваша доченька возможно стихи и знает, но ведь она ЧЕЛОВЕК, а у каждого человека свои принципы, ну вот не хочется ей их рассказывать и все...
Татьяна Емельянова
Лучший ответ
А у нас в квартире газ, а у знакомой печное отопление
не гонитесь за знакомой. и ваша все переучит и перескажет. время все расставит на свои места.
МСоей столько же, рассказывает только Барто.
Ну что вы сравниваете с другими. Все детки разные. И ваша когда нибудь сделает то что другой ребенок не будет или не сможет сделать.
Юлия Бритова
Татьяна, это не показатель. Не сравнивайте СВОЕГО ревенка ни с каким другим. Это только ВАШ, ребенок, количество стихов ни о чем не говорит.
Дети не могут быть одинаковыми, ищите в своём ребёнке индивидуальность, а если не найдёте - или вы не настолько чувствительны, либо оно ещё не смогло приобрести индивидуальность. При этом, знайте, что гениалные сыны человечества очень редко были отличниками в период обучения, зато они умели неординарно мыслить.
Ольга *******
Значит не интересно, это же не робот
Моя и сейчас не любит стихи рассказывать (уже 13 лет: -) А когда была маленькая - вообще никогда не делала, когда просили, только когда сама захочет!
Marina Filatova
Моя старшая дочь стихи рассказывала в 1,9.А вот младшая в 2,5 только заговорила. Но я не бьюсь головой об стенку из-за этого. Зато теперь так трещит, что не остановишь....
Эльдар )))
у меня тож доча 2-х с половиной лет, столько стишков из сада приносит, я не успеваю их запоминать, так и сыпет, стихоплетчица моя)))
А почему Вы думаеие, что Ваша не знает? То, что она их не хочет рассказывать, ничего не значит. Может, стесняется, может, на неё слишком давят - расскажи да расскажи. У детей потрясающая память - 3 раза стих услышат и запоминают. Моя тоже какое-то время не желала рассказывать ( у сестры в это время уже много стихов рассказывал сын ), а потом у неё их столько накопилось в памяти, что она только успевала их читать. И тоже дочка была примерно вашего же возраста. Всему своё время, а Вы не давите слишком на своего ребя, не сравнивайте с другими не в пользу Вашего, а то говорят - все наши комплексы из детства
&A
''-,, Aidana ''-,,
Татьяна, а вы попробуйте не просто учить с ней стихи, а обыгрывать их, т. е. берите игрушку о которой говорится в стихотворении и с интонацией и чувством произнося строчки стиха, выполняйте те действия с игрушкой. о которых говорится в произведении. Так же можно учить ребёнка и сказки рассказывать. Просто у маленьких детей игровое восприятие всегда лучше.
Oksana Oksana
мне в детстве тоже не хотелось, однако вырос стал отличником