Воспитание детей

Доченьке 2,5 года ,ничего не ест,я стараюсь напичкать,муж ругает.Как накормить?А то худеет.

на самом деле в 2,5 года некоторые дети не то, что бы нечего не едят или не хотят есть, просто они сильные привереды, им только вкусное и сладкое подавай. а Вы не пробывали простимулировать ребенка. Типа съешь кашу - получишь конфетку или в выходные пойдем в цирк или куплю игрушку.
Инна Пластун
Лучший ответ
Если вес в норме, то значит ему хватает! Зачем пичкать? Хотите, чтоб у ребёнка появился лишний вес? От него потом очень сложно избавиться!
или это заболевание крови, чего не хотелось бы, или ей просто лень, как мне.
варианты- 1 - готовьте вместе с ней, неужели она не попробует, что приготовила САМА, 2 - украсьте красиво блюдо, можно тоже с ней вместе, книг в книжном дофига и больше, 3 - заиграйте ее до посинения на улице, придет и все слопает
читайте журнал МОЙ Ребенок и будет ВАм счастье!
Enlik Orazalieva
значит все нормально. кормите ее реже. Больше гуляйте. Давайте кушать яблоки (повышают аппетит) . Никаких перекусов и соков между кормлениями.
Кормить когда попросит.
У моего так было года в 3. Месяца 4 так было, похудел здорово (почти на 2 кг) , а потом вдуг стал хорошо кушать. Ел бывало даже 2 раза в день всего, но хорошую порцию. Сейчас (4 г) ест тоже мало, если на первое суп, то уже 2-е не ест, только компотик или чай.
Найдите то, что она любит больше всего. Гуляйте побольше, может аппетит нагуляет... А вообще, моя младшая дочь с первого дня была такой малоежкой, что бабушки-дедушки готовы были лишить меня родительских прав! Сейчас ей 15 - и ничего не изменилось! Конституция такая...
Анна Соловьева
А раз в норме - беспокоиться не нужно, а пичкать - тем более! Вы же можете навредить здоровью ребенка, насильно заставляя есть. А накормить - проще простого. Во-первых - дети любят все красивое. Поэтому, старайтесь не просто подавать ей блюдо, а украсьте его какими-нибудь красивыми "зверушками" из фруктов и овощей. Во-вторых - если девочка будет есть, когда сама захочет - аппетит у нее будет еще тот.
Olga Fatkulina
нам 1г10 и мы тоже, то едим, то вообще ничего не едим, только компот и печенье, нам приписывали элькар, это капельки, но я не пичкала его едой, не хочет, пусть не ест, захочет дадим, не переживайте, уж голодными не останутся
нет ничего хуже домыслов и самолечения. Обратитесь к врачу
Пичкать ребёнка не надо, а вот вместе с ней да ещё позволить ей самой поучаствовать в приготовлении блюда, да включить фантазию чтобы красиво оформить, я думаю проблемм не будет. Я соих детей так кормила и так же внучку. И рада что ей позволили, и съест с удовольствием.
Ни в коем случает не старайтесь напичкать.. обратитесь к врачу педиатру он скажет вам все что нужно
Alisa Kataeva
Мужа слушать....
Обратитесь за консультацией к педиатру.
знаете у меня такаяже проблема была, врачи говорят все нормально, решила не хочешь есть не ешь, правда при этом он пил молоко, молоко тоже убрала, через день начел есть то что дают
к педиатру обратитесь