Воспитание детей

Если человек отличник в школе, значит, ему гарантировано светлое будущее ? )))

А как Вам такая фраза - "Троечники правят миром"?

В этом есть доля истины. Троечники - всегда приспосабливаются, выкручиваются, берут только те знания, которые их интересуют. Такие в жизни что называется - не пропадут!
А отличники. . слышали такое выражение "синдром отличника"? То есть это такой человек, который все время старается делать "на пять", у них нет опыта побед, проигрышей и поражений, стремление к совершенству - завышая требования к себе и другим.

В жизни бывает так - Бывший троечник командует процессом, а трудятся на него бывшие отличники-"ботаники")))
Галина Костикова
Лучший ответ
Ольга Бугрова Молодец, хорошо написано!!! ;)
Да, светлое будущее хорошего исполнителя ему гарантировано (((
Не факт.. . Был у меня знакомый - отличник, с золотой медалью школу закончил, в МГУ на красный диплом тянул.... но потом спился и помер...: ((
А вот знакомых двоечников, которые карьеру неплохую сделали и в люди выбились, наоборот большинство :))
Жизненный стержень важен, а не хорошие отметки.. . У меня вот тоже 5 по алгебре была, но я ее нифига не знаю.. . просто удачно списывала на контрольных :)))
Вот у ж не показатель успеваемость
пятерки гарантий не дают. к ним ещё обязательно должны прилагаться знания, а главное умение их применить и преподнести с выгодой для работодателя и себя лично. в моей копилки отличницы аттестат с медалью и два красных диплома, но по жизни не все в светлых лучах, а под час просто горе от ума
Нет, ничего нельзя гарантировать. Людям свойственно меняться.
не всегда. Я хорошо училась в школе и в универе была отличницей. Но скажу без ложной скромности я -виртуоз по части шпаргалок )). Учила только то, что хотела и что было нужно лично мне. Все устраивает
Нет, будущее от оценок напрямую не зависит, может только косвенно!
Natasha Sumkina
я знаю примеры только наоборот
все мои однаклассники которые плохо учились один даже два раза подряд на второй год оставался
так вот все они сейчас крутые бизнесс мены на крутых тачках
а отличники работают на оклад в каком нибудь типа нии учереждение
или вообще поспивались и из тюрьм не вылазиют да и с девочками у нас так же все отличницы дорвались после школы до свободы по нае... сь и по трое детей уже народили с мужьяи наркоманами
но это лично у меня такие одноклассники может у кого то по другому
я всегда в школе училась ровно на 4 когда ленилась 3 когда старалась 5 и сейчас своей жизнью в полне довольна
Ирина Егорова
Не факт. Это только хороший старт для дальнейшего. А дальнейшее и от трудолюбия зависит, и от желания, и УДАЧА здесь непоследнюю роль играет.
нет, это не связано никак. полно случаев, когда отличники даже в ВУЗ не могут поступить, и на работу более-менее приличную устроиться
Необязательно. Среди моих одноклассников у отличников жизнь не сложилась. Кто спился, кто на иглу сел. А простые ребята в люди вышли. Слабенькими наши отличники оказались в этой жизни.
нет, но возмозность его получить (это светлое будущее) больше, чем у двоечника (если отличнику расчитывать только на собственные силы, а не на родственные узы)
Нет.. .
Ему гарантировано светлое прошлое...
Asd Asd
Будущее вообще не зависит от оценок оно зависит от способности человека работать и выполнять работу в кратчайшие сроки
абсолютно нет.... человека делают обстоятельства, где этот отличник окажется по выходу из школы, ни кто не застрахован от смерти под забор, и оценки ни когда пропуском в рай не являлись.
это глупость!!!! помоему как раз наоборот!!!!
Бериккызы Аika
Нет ни какой гарантии
не у всех отличников у двойшников бывает шансов больше чем у отл
Необязательно. Светлое будущее зависит от характера человека, его целей и ценностей. Если он отличник по причине своего усердия, трудолюбия и тяги к знаниям, то у него больше шансов создать своё светлое будущее. И главное - создаёт светлое будущее человек, а не его оценки
Bagym Isaeva
можно быть не отличником но быть умнее отличника )
на это надо еще поспорить!!!! Человек может быть отличником в плане учебы!!!! А в жизни!!?? Нет скоре всего!!!
S*
Svetlana *****