Воспитание детей
по вашему опыту, все ли отличники в школе добились успеха потом в жизни? и ноборот...
те кто плохо учился и с поведением были проблемы.... добились ли чего либо хорошего?
я был отличником в школе. не скажу что добился головокружительного успеха, ну ниче, грех жаловацца) а вот дружок у меня был тупой двоешник, сейчас деректор крупной строительной фирмы, но эт он за счет родителей. кароч оно ведь как бывает. . раз на раз не приходится
По окончании школы отличники и двоечники выкатываются в большую жизнь. И отличники, и двоечники бывают талантливыми. Психологи давно подметили-пока отличники думают, как подойти к проблеме, и просчитывают все варианты, прикидывая, справятся ли они, "тупой" видит задачу и решает ее. Причина успеха многих двоечников в их высоком эмоциональном коэффициенте - EQ, а не в коэффициенте интеллекта - IQ. Для успехов важны интуиция, умение слышать и понимать людей, внутренняя свобода. А это не зависит от академических знаний. Двоечники, как правило, дружелюбны, коммуникабельны.
многие великие в детстве отвратительно себя вели и вообще отказывались учиться.
Ньютон ничем не выделялся, когда учился в школе, а затем в колледже. Успехи его были незаметными, средними. Особенно не давались ему физика и математика. К тому же Исаак был патологически ленив.
Чарльз Дарвин слыл среди своих школьных учителей и соучеников бестолковым и просто-таки туповатым парнем. Учебой он не увлекался, с трудом переходил с курса на курс. Чтобы совершить кругосветное путешествие на корабле "Бигл" и создать теорию эволюции живой природы, ему хватило минимальных знаний по биологии.
Великий химик Менделеев в школе слыл драчуном, бездельником и двоечником, поступал в университет несколько раз и все время "заваливал химию".
Знаменитый ученый-астроном Константин Эдуардович Циолковский в свое время был выгнан из гимназии за неуспеваемость.
Гимназист Гоголь успевал по литературе только на "три", а за сочинение обычной его отметкой была "двойка". Вряд ли школьные "двойки" заставили его понять требования к сочинениям, попробовать свои силы и таким образом увлечься писательским творчеством.
Знаменитого немецкого химика Либиха, последнего ученика в классе, исключали за неуспеваемость.
Эдисона исключили из школы как неспособного: будущий великий изобретатель смог научиться только грамоте.
Нобелевский лауреат Альберт Эйнштейн
Плохо учился в школе, учителя его считали чуть ли не идиотом. И даже до конца жизни он пользовался шпаргалкой с таблицей умножения. А в 15 лет его вообще выгнали из школы
Егор Кончаловский был двоечником, потому поступил в Кембридж
Поэт Осип МандельштамЕго называли "ходячей энциклопедией". Разбуди Мандельштама ночью и спроси что-нибудь про античность, получишь исчерпывающий ответ. Но то ли по рассеянности, то ли от стойкого неприятия любого вида давления, словом, как бы то ни было, гений проваливал один экзамен за другим.
Нобелевский лауреат Альберт Эйнштейн
По школьным друзьям не могу судить, все разъехались в разные страны.. . А по институту, кто с красным дипломом закончил, сейчас колготками на рынке торгуют.. . А кто хуже всех учился - удачнее всего повыходили замуж.. . :)))
по опыту моего школьного класса - да.... в основном (спустя 9 лет) все отличники имеют высокооплачиваемую работу и ..хорошисты тоже в целом преуспели в карьере с хорошим заработком.... из двоечников и распиздяев некоторые выбились ( в свое время все же за ум взялись).... некотрые (благо это мизер... человека 2 из 25) остались распиздяями....
Ведь это смотря, что значит, в вашем понимании ДОБИЛИСЬ…. . может и Вася двоечник, стать первоклассным каменщиком… и жить припеваючи, и в глазах некоторых он будет выглядеть царем и богом.
Но в любом случае, плохо учащиеся врачи, учителя… . И т. д… . не могут стать первоклассными специалистами, а соответственно добиться успеха.
кто на что учился на то и выучился!
Вы знаете, эта тема уже так заезжена... По-человечески вполне понятно: многим так хочется оправдать и своё троечное детство, и такое же детство уже своих детей, узрев бывшего одноклассника-отличника спившимся, а бывшую первую красавицу школы - растолстевшей и безвкусно размалёванной бабищей... Но это далеко не всегда так! И троечники, и отличники бывают как людьми с непростыми характерами и мыслящими нестандартно (только одних за это не ценят и пытаются низкими баллами перевоспитывать, а других превозносят - это как с родителям и со школой повезёт) , так и персонами весьма ограниченными. И тогда отличники берут прилежанием, активной общественной работой и зубрёжкой, а троечники просто половину материала не понимают и, что называется, плывут по течению. Так вот, первая категория людей, как правило, в жизни успеха добивается, а вторая - нет. И табель либо аттестат тут совершенно не при чём.
Марина Блохина
+ 1000: лучше учиться как можно лучше, так как далеко не все троечники или двоечники смогут добиться в жизни каких - то высот.
Проблемы с поведением --это ОДНО! А тупость--это ДРУГОЕ!!.. Не путай, к тому же, ЗНАНИЯ и СМЕКАЛКУ!!.. Да, добиваются порой троечники неплохих результатов.... но СМЕКАЛИСТЫЕ ТРОЕЧНИКИ!!!!
Согласна с Екатериной Чалых из всей категории найбольшего успеха добиваются троечники, у нас отличницы так себе родили, работают кто одни, кто с мужем, ничего выдающегося!
Почти все добились очень много ...Высокооплачиваемую работу, некоторые уехали за рубеж, некоторые получили несколько высших и знают несколько языков - их тоже возьмут на хорошую должность я уверена .. А лузеры так ими и остались за небольшим исключением (недавно одноклассник приезжал на своей машине клевой, молодец такой, прям смотреть любо)) ) а другой зам директора в строительной фирме, - тоже молоток) и все они на 100% мальчики. Девчёнка которая плохо училась это пропащая в 98 % случаев .. серьезно говорю. Из тех кого я помню - одни аборты, разведенки или мерчандайзерами/секретаршами работают или закончили сельскохозяйственную академию какую-нибудь (короче говеный "вуз") и сидят без работы на маминой шее..
Наталья
Не согласна с вами по поводу девчёнок, Если сидит на шее родителей, значит они и приучили, или не имели ничего против мыслей дочери, что родители всё сделают, вот и получили. А в моём окружении наоборот, все троечницы добилились чего-то в жизни, а отличницы, либо на шее родителей сидят, либо спились, скурвились по самое не могу. А аборт и развод-не показатель неудачливости, это жизненный
Наталья
Не согласна с вами по поводу девчёнок, Если сидит на шее родителей, значит они и приучили, или не имели ничего против мыслей дочери, что родители всё сделают, вот и получили. А в моём окружении наоборот, все троечницы добилились чего-то в жизни, а отличницы, либо на шее родителей сидят, либо спились, скурвились по самое не могу. А аборт и развод-не показатель неудачливости, это жизненный опыт, пусть неудачный, но свой. Можно иметь 8 детей и мужа- алкаша, вы считаете так лучше?
По разному бывает.
Но лучше учиться, на всякий случай.
отличники из монго класса работают кассирами в магазинах и продавцами на рынках
Яна Дигай
Учеба ради учебы еще никому пользы не приносила . Успешными по жизни становятся люди которые увлекались чем-то действительно полезным - тем что может пригодиться во взрослой жизни . Например -техникой или спортом . и если хорошая успеваемость этому сопутствует -- двойной плюс .
Троечники-самые удачливые люди: умеют находить выход из любых ситуаций.
оценки в школе не показатель успешности человека в будущем, люди воспитываются и меняются и в более старшем возрасте.
дело не в оценках, дело в отношении к жизни, себе, людям.
не все хорошие отметки были заслуженно получены, также как и плохие отметки, впрочем
да... и очень не плохо устроились.. а вот отличники некоторые стали... эх... даже стыдно говорить км...
мои одноклассники те кто был отличником скатились вниз, а те кто с2 на 3 перебивался то вышли в люди
Феруза Исакова
страной правят двоечники!Ура!
Редко те кто плохо учится чего то добивается в жизни. ведь успешная учеба дисиплинирует и отношение к ней в будущем это отношение к работе.
Кто учился в школе на "двойки", тот в жизни имеет две вещи - квартиру и машину, кто учился на "тройки", тот три вещи - квартиру, машину, дачу. А те кто учился в школе на "пятерки", имеют пять вещей - головную боль, лысину, очки, долги и золотую медаль из нержавеющей стали.
Людмила Казакова
Какая же наша жизнь печальная
Нет никакой зависимости между оценками в школе и успехом в жизни! Успеха добивается целеустремленный и сильный человек! Тот который твердо знает чего хочет и идет к своей цели. А это может быть и отличник и троечник!
Нет, в основном в жизни добились положительных результатов - середнячки в школе, даже те кто еле еле в школе тянул.
Инна Симакова
Среднечков больше, простая статистика
Не главное как ты учишься главное чего ты хочешь!!!
Добиваются успеха не отличники или двоечники. А настоящие упрямцы, которое своего не упустят. Характер нужен. А если еще и знания есть, то вообще отлично!
вопрос что считать успехом. В нашем классе было двое медалистов. Один защитил докторскую диссертацию и стал шизофреником, лет за 5 до этого бросив немотивированно жену с ребенком. Второй жив здоров, но так и не женился официально. Своей квартиры нет, детей нет. Хотя есть любимая работа, любимая женщина и в принципе он вполне материально обеспечен и счастлив
Я считаю что зависит от самого себя нужно было не слушиться родителей, а не много не соглашаться с тем пионерским воспитанием тогда дети не могли самореализоваться жили все одинаково и некто не стремился как то выделиться потому что боялись злых перевоспитанных родителей правильностью типо не позорить род и все слушались строгих древообразно мужиков у которых была в отличие них голова на плечах и они направляли мысли правильно это мудрые были сторички которых прошли через всю жизнь не слушая тупых училок которые считали что они у мне всех и как они думают пользуясь возрастом учить и каждые годы слушать старших без своих взглядов точек зрения все думали одинаково боялись отличиться и быть тупее других короче умным быть не нужно а то привыкнешь слушать умных быть задротом и зубрилом подлизывать мнение других а кому то нравится создавать таких же мыслителей как и он так не интересно считаю таких людей глупыми и высокого о себе мнения я учился в школе где на редкость мне это рассказывали училки правильно выбрать найти себя только своё мнение должно быть а ни слушиться старших я разумный был всегда чему они меня учили в школе училки считающими себя умными думали в одной точке зрения не пытались понять что не нужно навязывать как ты думаешь и так надо всем думать я считаю что каждый человек мыслит сугубо по-своему проще говоря короче вы и так все знаете че вам говорить вот в 2-х словах каждому своё кто то не понимает на сколько можно поменять мировозрение и здравое мышление а когда понимают почему я слушал эту тупую училку с его тупым постоянным видом на мир ее глазами причём внушала всем она и весь клас я чмырил ботанов она меня не долюбливала потому что у меня из все клюза этой школы было своё мнение и вопросы взрослым то что я не понимаю не успеваю за вами эта училка учила своих зубрил которые слушали ее как овощи я не успевал за классом потому что не мог позволить этой училки с неправильными понятиями что я не хожу погружаться в ее разум и скорость подхода у меня болела голова потому что мне она не объясняла подробно я не усвоил она говорит я весь класс не хочу тормозить из за тебя двоечника из меня постоянно показывала что вот пример типо каким глупым не надо быть да я этим зубрилам мог так манипулировать я мало того я вех сильнее был все меня боялись и пили пай мальчиками типо думали если драться то тупой а соображал что мне нужно больше них потому-то они зубрилы и со временем забудут это все быстро а запоминаю по своему каждый человек индивидуален сам по себе на то он и человек который должен мыслить как есть как он думает и не стеснять отстаивать свою точку называли свои жизненные факторы а них не было жизни они не гулял помучто делали домашку постоянно задавали ещё очень много всегда что слишком я считаю для такого возраста и эту училку не Навител никто она была эгоистка и не видела всех только по-своему не думаю что у него есть другой взгляд на эту ситуацию она была не грамотной хачихой зубрилой которая не умела найти подход к тому кто реально не может понять она продолжала объяснять умным задротам то чего мне дальше темболее не понять раньше просто не мог выразить что я чувствовал и на сколько она для меня не интересный человек у которого кроме своей математики нечего интересного ни шуток нихуя очень закомплексованным человек баявшим себя выставить глупой на мои взгляды она резко переводила тему когда я ей в цвет отвечал что она меня гнабит я тормознутый и понять меня не хотела я ее не наводились а подлизоваться я не люблю она на чинила пользоваться моей добротой к ней и все больше грузила своими стериатипами понятиями заставляла думать так как она привыкла сама думать и на других она никогда не смотрела по не мне всегда было видно что человек виноват во всем сам не наша русичка с ней пипец как разговорила и не наводила ее он