Воспитание детей

Частные школы. Какой ваш опыт с ними?

Из плюсов-до 12 человек.. Все секции там, домаш. задания делают с ребенком. И именно объясняют, а не на "отвали"..Все больше думаю о частной начальной школе для младших... Начальную школу мы детям спокойно сможем оплатить, надеюсь этой базы знаний будет достаточно.
А то, от системы обр. в регионе-я просто в ужасе..
А как у вас? Все на репетиторах или вы все сами объясняете?
Юлия Кокорева
Резко негативный - но это особенность моего города.
Платные школы - это православные школы и платные классы при обычных школах.
Образование в первых, мягко говоря, не очень.
Вторые - это места концентрации самых отмороженных на голову несовершеннолетних упырей, у которых такие же отмороженные, но очень богатые родители. Врагу не посоветую туда соваться
Есть платная вечерняя школа - 8, 9 и 10,11 классы за 2 года, за символическую плату. Можно и бесплатно, но за 4 года.
Короче, все 3 варианта не очень... Опыта полно, и весь негативный.
Среди них только вечерка более-менее выгодно отличается, ибо быстро и без притензий на качество)))

Племянница в лицее рядом с домом учится - я в восторге! По крайней мере сейчас. Мы тоже туда пойдем. У лицея прекрасные показатели по Братску и по области. И там уже не первое поколение семьи учится - притензий нет.
Галина Пестрякова
Лучший ответ
Юлия Кокорева у нас полно просто частных школ...

Даже с разной направленностью-творческая, гум, матем, монтессори...
нам понравилась, но это была школа при церкви и только потому, что нашу закрыли на ремонт, а эта была ближайшая, были языки усиленные и музыка и пение и сценическая речь, меньше математики и литературы, чистописание и изобразительное на высоком уровне, Все школы разные сейчас ( на средства музыкантов была школа )
Часто предлагали паломнические поездки, но за наши деньги, то есть не то, чтобы дорого, но не бесплатно .
Репетиторство-по сути и ничего лишнего.
Рано задумываться начали.. Вам ещё 4 года, щас каждый год обновления, смысла рыпаться так рано не вижу вообще... Дождаться 7 лет ребёнка и там решать.
Надя Селукова
Юлия Кокорева мои в 5 идут. А это 3 года.
Началку то зачем? в старшую понятно, но началку?))
Лада Бубнова
Юлия Кокорева у нас 9 1 классов набрали.. по 30-35 чел
половина из всяких 3сортных южных республик, без гражданства и знаний языка
какое обучение
Дарима Галсанова началка очень важна, это ты зря))
У меня старая информация - 15-летней давности. Не знаю, как сейчас, но в моем городе очень сильная частная школа с прекрасными учителями и директором. Была. Сейчас не знаю, что с ними и как. Моя подруга там преподавала, её мнению полностью доверяю.
Прежде, чем решиться на обучение детей в частной школе, соберите о ней как можно больше информации. Из разных источников. Поговорите с родителями детей. К сожалению, качество образования в некоторых частных школах не очень высокое. Там родители выбирают учителей. Не понравился чем-то учитель, его тут же меняют на другого. Не всегда родители понимают, что такое хороший, добротный предметник. Работала в частной школе. Я нравилась. Мне не нравилось прислуживать. Там объективных оценок не будет. Они себе не враги. Что Вам важнее?
Юлия Кокорева Знания
Лично у нас сейчас даже не знаю что идет упор в госсшколе.. ПО 35 человек, из которых половина приезжих.... ничему не учат-лишь тянут... Это они и сами говорят.