Воспитание детей

Возможен ли единовременный платёж алиментов???

Допустим я хочу сразу заплатить 50.000$ ей и уехать в другой город на ПМЖ и что бы потом ко мне претензий до совершеннолетия ребенка не было???
1.Соглашение об уплате алиментов (п. 2 ст. 104 СК) - в котором фиксируете способ уплты алиментов - единовременно в твердой денежной сумме.
2. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению (п. 1 ст. 100 СК) .
3. И почитайте ст. 101 СК:
-Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон. Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов.
-Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются.
-В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.
Евгения Трапезникова
Лучший ответ
СК допускает единовременную выплату алиментов. Но нужно оформить это у нотариуса - она пишет, что получила алименты за период с ...по ...(когда ребенку исполнится 18) и материальных претензий к вам не имеет.
Елена Шпак
ну это как договоритесь с женой.. . только при договоре не забудьте это документально оформить.. . а то вон мой муж так "договорился" со совоей бывшей, потом год еще по 60% вычитали...
Ай Абу
Наверно это даже лучше, чем ждать у моря погоды много лет. Договоритесь с мамой ребёнка, если она не будет против конечно.
Да, если на это согласна жена и оформление обязательно нотариальное с указанием, что деньги выплачены в счет алиментов. Иначе они могут защитаться как помощь, и жена через месяц может опять подать на алименты.
ну эт как договоритесь....
Все зависит от вашей договоренности с женой.
Только обязательно оформите это нотариально, и деньги через бумаги проведите, чтоб потом притензий небыло!!!