Воспитание детей
Почему у нас непопулярна единовременная выплата алиментов? Речь разумеется о тех у кого что-то есть
Ну или квартиру например
единовременная выплата может быть по согласованию сторон. Но, например, бывшая жена моего мужа не захотела единовременную выплату, так как «вдруг у тебя за эти года доходы увеличатся, а ты уже все заплатил»
Оксана Кобылянская
Не дура, но блин он бы наверное даже с единовременное все равно как-то участвовал в жизни детей, с образованием помог и т. д помимо всего

Потому что у нас такое не предусмотрено законодательством.
Раздел имущества и алименты, это разные выплаты.
Потому что каждого ребёнка делают НЕ ПО ОДНОМУ РАЗУ, А ЕЖЕДНЕВНО
В Исламе это практикуется. Называется махр - единовременная выплата на случай развода. Махр является неделимой собственностью жены, она распоряжается им самостоятельно. Выплачивается до заключения брака, но допускается обещание махра - выплата производится после вступление в брак. Однако, размер махра все равно оговаривается заранее и при свидетелях.
Минимальный размер махра 1 тысяча рублей (примерно столько стоят сегодня 30 серебряных монет). Максимальный не ограничен. В качестве оплаты можно принять сумму денег, золото, украшения, недвижимость, образование, бизнес, движимое имущество. Чаще всего сегодня это недвижимость или бизнес. Заключение брачного договора при свидетелях - обязательно.
Обязательные условия развода:
- экс-супруг содержит жену до повторного вступления в брак (оплачивает все ее расходы на питание, одежду и жилье),
- дети принадлежат роду мужа - отец является их основным опекуном и кормильцем. Он может разрешить или запретить своим детям проживать с матерью до полового созревания, пока она не вступила в повторный брак, по своему усмотрению.
Экс-супруг не обязан содержать жену, если она ему изменила (измену надо доказать - поймать с поличным при четырех уважаемых свидетелях). В этом случае она обязана вернуть ему махр. Развод по инициативе жены проходит по той же схеме, как и измена.
Прелесть брака по Исламу в том, что все проблемы обязательно оговариваются заранее. Сюрпризов не будет.
Обязательные условия развода:
потому что у меня не популярна сама идея алиментов