Воспитание детей

Могу ли я на законных основаниях ,будучи в браке ,подать исковое заявление в суд на выплату алиментов на дочь на своего

мужа ;муж уклоняется от воспитания и содержания своего ребёнка ,при этом сидит на шее своей жены ,открыто высказывается в адрес ребёнка :что всё равно что ест -пьёт ребёнок ,учится -не учится ,во что одета -обута ,болеет -не болеет ,так и говорит :что ему всё равно ?
Конечно можете, я именно так и делала в первом браке, подала на алименты. Через месяц подала на развод. Даже если его лишат родительских прав, он обязан будет обеспечивать ребёнка и часть жилплощади наследуется.
Оксана Сагадеева
Оксана Сагадеева
63 091
Лучший ответ
Конечно можно. В 90-х годах многие так делали, т. к. зарплату по пол-года не платили, а алименты - вовремя.
Елена Сивко
Елена Сивко
69 816
Семейный кодекс РФ
Статьи 71, 80.
Можете. Сохраняется.
Zule4Ka ????
Zule4Ka ????
68 516
да можете,
и так делают например когда задолжали банку
по семейному кодексу РФ можете находясь в браке подать на алименты. Ребёнок будет зарегестрирован на жилплощади до совершеннолетия. Поскольку он должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. Жилищный кодекс РФ+СК РФ. Лишине родит. прав отца не лишает детей прав на алименты, наследство, жильё
Зачем он такой нужен? разведитесь. Только если он сидит на шее жены, с каких щей алименты бует выплачивать, а вот разделите имущество в судебном порядке, приставы придут и опишут его долю.
Alla Gromik
Alla Gromik
38 822
конечно можете, не обязательно быть разведенными.
на алименты подать можете, право на площадь за ребенком сохраняется, в любом случае.
Даже не разводясь вы имеете право через суд требовать алименты. Папаша не зависимо от того, лишен родительских прав или нет, обязан платить алименты. При лишении прав родителей не лишают обязанностей. А так же за ребенком сохраняется право на проживание, наследство и прочее.
А=
Александра =)
21 878
можете. и потребовать лишить родительского права тоже. только нужно собрать подтверждения и потом морочиться по судам.
Можете!!!!
Конечно можете!
Да, это можно, и нужно!
Так что подавайте на алименты как можно быстрее.
Отправляете письмо в суд, с заявлением на алименты, где конкретно указываете, что ваш муж денег на содержание не дает. самой никуда ходить не надо.
Gulnara Ismagilova
Gulnara Ismagilova
234

Похожие вопросы