Воспитание детей

Можно на законных основаниях уклоница от алиментов?

Самому воспитывать ребенка.
Анастасия Кравченко
Лучший ответ
если сможешь.... УКЛОНИТСЯ,,,,
Наталья Павлова уклонитЬся, грамотейка))))
В нашей стране все можно))) ) Даже жить без совести и чести, причем очень даже не плохо жить...
За что так собственного ребенка ненавидеть.. он то в чем виноват?.. Сначала ждали.. теперь не знаете как избавится?..
да, 1. доказать, что это не ваш ребенок
2. Доказать что ваша з/п 3 000 рэ и смело отдавать одну треть
через суд отказаться от отцовства..
Наталья Павлова Это не освобождает от алиментов )))))
Да все просто - грохни детку - и алименты не нужно будет платить, нет ребенка - нет проблем:)
Виктория Ким
Да можно просто не платить, только жизнь под откос пойдет сразу. Убедитесь сами. Я по роду деятельности. много наблюдала таких "папаш". Всем уклонистам очень плохо живется.
Елена Волошина
да вроде незаконных полно, многие активно ими пользуются.
Если не признавал отцовство, то запросто. Если докажешь, что отцовство признавал будучи введеным в заблуждение матерью ребенка и ребенок тебе не родной. ..

Ну или жди 18лет ребнку и потом уклоняйся сколько хочешь
Ирина Бовыкина В этом случае он всё равно остаётся юридически отцом.)))Это как усыновить ребёнка а потом в случае развода платить на него алименты.
можно - умереть
покалечиться. инвалиду дети сами потом алименты будут платить
Darja Remzova
Прекращение выплаты алиментов

Основания прекращения алиментных обязательств различны при взыскании алиментов по соглашению об уплате алиментов или по решению суда.

Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга – получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.
Если нет совести, то да....
Зачем, если ребенок Ваш.
1.Доказать, что получатель алиментов использует их не по назначению (на себя, а не на детей) 2.Самому тратить на детей соответствующие суммы (чеки сохранять! ) 3.Характеристики со школы на детей, что в реальности вы занимаетесь воспитанием, а не мать.. . (У моего знакомого получилось. Сын в реале жил у него а не у матери)
Виктория Воронкова первые два пункта не прокатят.Даже если исполнитель будет согласен))Пройденный этап.Алименты считаются уплаченными когда бывшая получила деньги.А не когда вы на что то потратили.Остальное обговаривается отдельно в договоре
Ирина Ступникова 3 пункт тоже не прокатит в данном случае.Характеристику такую автору никто не даст.Если уж автор вопроса не хочет алименты платить,то сам содержать ребенка врядли согласится ради того,чтобы их не платить)
Можно конечно!
1.Через суд доказать, что вы не являетесь отцом
2.доказать, что вы не имеете возможности, по причине отсутствия заработка, в таком случае обязанности по выплате алиментов ложатся на ваших родителей.
3. Если вы имеете инвалидность, и если вы в разводе менее чем 3 года, можно взыскать алименты в вашу пользу с бывшей жены.
Только кто от этого будет счастлив неизвестно....
Yulia Frolova
зачем? ведь все возвращается бумерангом!! ! или Вы думаете, что всегда будете молодым и здоровым???? а почему детеи оставляют. а на старости лет о них вспоминают!
это в юридическую констультацию
vawe uklonica o mnogom govorit,detei bivwih ne bivaet,budte mug4inoi